Если хотите принимать стероиды - то только под присмотром врача или тренера

Анаболические стероиды – это вещества, которые вызывают в организме ускоряющиеся образование, а также обновление клеток, тканей и мышечных структур. Используются стероиды в медицине, в спорте, в бодибилдинге.

Если хотите принимать стероиды - то только под присмотром врача или тренера

В медицинской практике стероиды употребляются для восстановления истощенного организма длительным тяжелым заболеванием. Также для повышения аппетита, ускорения регенеративных процессов, для увеличения массы тела. Также для улучшения состояние головного мозга, наполняемости кровью сосудов головного мозга. В спорте – в основном для допинга. Препараты используются для достижения быстрых результатов. Чаще всего ими пользуются культуристы, чтобы увеличить мышечную массу. С ростом репутации анаболиков их начали употреблять и спортсмены других видов спорта. Сейчас только женский хоккей и фигурное катание считаются «чистыми» от них. Что касается применения стероидов в бодибилдинге, то здесь подготовлены специальные методические разработки, направленные на повышение выносливости, восстановления работоспособности и, опять-таки, для наращивания мышечной массы.

Только при медицинском сопровождении

Не исключено, что прием стероидов приводит к развитию побочных явлений в организме человека, в частности, задержке жидкости, гинекомастии, отложению жиров по женскому типу.  Поэтому принимать их следует только под наблюдением врача.

Но часто атлеты для достижения быстрого эстетического эффекта бесконтрольно используют анаболические стероиды. И скептически относятся к предупреждениям врачей. Но не следует забывать, что помимо перечисленных осложнений, эти препараты напрямую причастны к высокой травмоопасности. К примеру, мышцы действительно быстро гипертрофируются, но при этом связки и сухожилия остаются прежними, и не выдерживают ту самую резко возросшую нагрузку во время мышечных напряжений высокой интенсивности. Одним словом, чем больше гипертрофируется мышца – тем выше опасность разрыва ее сухожилий. Чтобы не допустить подобных отклонений, врачи советуют употреблять Провирон. Купить провирон можно на сайте steroidsshop-ua.com.

Необходимо следить за уровнем тестостерона

Это один из немногих препаратов, который не нарушает процесса выработки организмом природного тестостерона. Покупая этот препарат, следует советоваться с врачами относительно дозы, времени приема, с тренерами, а также с менеджерами магазина, которые порекомендуют правильную дозировку.

Без комплексного подхода к тренировкам ничего не получится

Но никакие достижения фармацевтической индустрии не заменят правильного образа жизни, грамотного использования тренировочной нагрузки, строгого соблюдения режима тренировок, сбалансированного рационального питания, рационального использования средств восстановления и режима физиологического отдыха. Только в комплексе с этим стероиды будут способствовать высокому качеству полноценной, долгой и счастливой жизни.



На початок