Как правильно подобрать колье к наряду

Колье – это украшение сложной конструкции, имеющее крупную, выраженную центральную часть. Без колье трудно представить вечерний наряд, его надевают как звезды мирового уровня, так и простые девушки.

Колье – это украшение сложной конструкции, имеющее крупную, выраженную центральную часть. Без колье трудно представить вечерний наряд, его надевают как звезды мирового уровня, так и простые девушки. Но украшение может как улучшить впечатление о внешнем виде, так и напрочь испортить его. Чтобы добиться первого варианта, выбирайте колье с учетом фигуры и типа наряда.

Общие советы по выбору

Колье

Столкнувшись с большим выбором колье, вам наверняка пригодятся советы грамотного поиска. Итак, чтобы украшение подчеркнуло фигуру и не привлекало внимание к недостаткам, выбирать его нужно с учетом следующих рекомендаций:

  1. Колье должно подходить по типу фигуры. Стройным девушкам подходят небольшие украшения на тонкой цепочке. Девушкам с плотной фигурой нужно выбирать массивное колье. Если хотите визуально увеличить рост, то купите длинное украшение и носите его с однотонным платьем.
  2. При выборе украшения обязательно учитывайте тип лица. Если в нем преобладают круглые формы, то предпочтение стоит отдать колье с закругленными углами. Обладательницам выраженных скул и острого подбородкам подходят украшения в виде геометрических форм.
  3. Играйте на контрасте цветами, но не перебарщивайте. Оттенок камня украшения не должен сильно отличаться от цвета наряда.

Выбор колье к вырезу

колье

Если неправильно подобрать украшение к вырезу платья или блузки, но впечатление от образа будет испорчено, даже если вы купили очень дорогое колье от украинских дизайнеров. Поэтому при покупке обязательно учитываем тип своего наряда.

  • V-образный вырез. Самый смелый вид выреза, который встречается на любой одежде. К нему подходят колье, ниспадающие на зону декольте в форме треугольника, копируя вырез. Также можно подчеркнуть эту область, надев колье с прямоугольной центральной частью. Длина особого значения не имеет – можно использовать как длинное украшение, так и короткое. В этом действует только одно правило – между нижней частью колье и началом одежды не должно оставаться большое пространство, поэтому от сильно коротких украшений стоит отказаться.
  • U-образный вырез. Если у вас платье или блузка с вырезом в форме буквы U, то выбирайте украшение, повторяющее эту форму. Колье не должно сильно выделяться, но и важно не «потерять» его в образе. Обратите внимание, что если у одежды выделен верх нашивками, рисунками, бахромой, кружевом, то надевать колье нельзя.
  • Вырез «лодочка». Универсальный вид выреза, который встречается чаще остальных. К нему можно покупать любое колье. Отлично будет смотреться как короткое украшение, так и массивное, экстремальной длины.
  • Квадратный вырез. Если вырез высокий, закрывающий практически всю грудную клетку, то украшения не нужны. Если же вырез низкий, то можно заполнить пространство колье компактных размеров.
  • Открытые плечи. К платьям с открытыми плечами подбирать украшение нужно аккуратно. Подходит практически любое колье, длина которого не доходит до зоны декольте. Но и сильно короткое украшение покупать не стоит – оно заберет на себя все внимание.
  • Высокая горловина. Платья с высокой горловиной полностью закрывают шею. И чтобы придать женственность образу, дополнить его нужно колье. Украшение должно быть коротким, но не впритык к шее или длинным, но не доходя до живота.

Выбирайте украшение для шеи правильно, чтобы дополнить образ и показать окружающим свой хороший вкус.



На початок