Сколько мегапикселей должно быть в камере наблюдения

Всем известно, что видеонаблюдение в современной жизни просто необходимо. Благодаря современной системе охраны, предотвращаются ограбления или другие правонарушения.

Сколько мегапикселей должно быть в камере наблюдения

Если вы хотите приобрести себе камеру видеонаблюдения, лучше всего обратиться в интернет-магазин безопасности Секур.

Следует отметить, что, покупая камеру видеонаблюдения, клиенты чаще всего интересуются камерами 5-8 мегапикселей, мотивируя это тем, что чем больше мегапикселей у камеры, тем лучше она будет показывать. Идя навстречу потребителям, начали производить камеры в 12 мегапикселей. А действительно ли, чем больше мегапикселей, тем будет лучшей детализация кадра? 

Как показали испытания, погоня за мегапикселями бесполезна

В основном достаточно 2-4 мегапикселя, а для детализации удаленных объектов нужно не пиксели увеличивать, а уменьшать угол обзора. На сегодняшний день в современных видеокамерах чаще всего устанавливается 8 мегапикселей, и такие камеры пользуются самым большим спросом. Многие пытаются приобрести видеокамеры в 12 мегапикселей. Но нужно помнить, что с увеличением «мегапиксельности» повышается цена видеокамеры.

Несколько слов об эволюции камер видеонаблюдения

Появилась система видеонаблюдения с момента появления телевизора. Сначала была изобретена электронная трубка в 1931 году В. Зворыкиным для передачи изображения. Позже он заканчивает разработку кинескопа, а благодаря усовершенствованным технологиям, появляется электронное телевидение. С развитием телесистем появилось видеонаблюдение. Сначала на первых устройствах записывалась картинка на магнитной ленте, со временем начали устанавливаться видеокамеры в людных местах, а потом - вместо нескольких устанавливали одну, более совершенную с приспособлением для поворота. С появлением более светочувствительных камер, в 90-х годах ХХ ст. изобрели цифровые камеры. С 2000-х – начали развиваться сетевые системы, благодаря которым изображение стало передаваться через локальные сети и Интернет. Показательно, что современные видеокамеры могут анализировать события, попавшие на экран, определять время и место попадания объекта в кадр. Такие камеры позволяют получать доступ к записям в любом месте и в любое время.

Если говорить о стоимости видеокамер, то их можно купить как за 470 гривен, за три тысячи, так и за 19 и выше тысяч гривен.

Заходите на сайт интернет-магазина Secur Ltd и выбирайте необходимую для ваших нужд камеру. Здесь вы найдете большой выбор товаров и услуг, широкий ассортимент всех видов системы охраны. Современная доставка, личный сервисный центр, гарантия на каждую продукцию – визитная карточка интернет-магазина Секур



На початок