Выбираем бюджетный микрофон

Начинающие музыканты, дикторы и видеоблогеры не всегда могут позволить себе дорогой студийный микрофон. Как получить приемлемый звук, при этом особо не затрачиваясь?

Существует множество бюджетных вариантов, начиная от головной гарнитуры и заканчивая конденсаторными микрофонами. Если не рассматривать высокостоящие предложения, то можно увидеть большое разнообразие среди недорогих экземпляров. Однако не следует выбирать самые дешевые, - плохое качество не исправят даже многофункциональные программы по обработке звука.

Для домашней студии и публичных выступлений

Если вы планируете создавать видеоуроки или записывать песни, не приобретайте гарнитуру, рассчитанную на общение в чате. Такие микрофоны выдают низкое качество записи, с треском и шумами, от которых невозможно избавиться. Для домашней звукозаписи может подойти относительно недорогой шнуровой микрофон, но зачастую такие варианты невозможно подключить к компьютеру или ноутбуку напрямую, поэтому придется позаботиться о переходнике.

Инструментальный микрофон

Если ваша цель - выступления перед публикой, включающие проведения торжеств, тогда самое время обратить внимание на новейшие радиосистемы. Без них не обходится ни один праздник. Самые востребованные радиосистемы вы можете приобрести у нас в магазине. Для небольших залов предусмотрены бюджетные варианты. Когда задачей является выступление на большой сцене, лучше обратить внимание на более дорогие предложения.

Чем выше качество, тем выше цена

Следует помнить, что микрофоны, создающие высококачественную запись, нельзя приобрести за копейки. Нет нужды переплачивать, так как многие производители завышают цену за счет бренда. Существуют аналоги, предлагающие похожий результат за приемлемую сумму.

При выборе микрофона нужно уделить внимание отсутствию у него требований к дополнительным преобразователям. Для корректной работы некоторых нужны особые звуковые карты, микшерные пульты и прочее. Вложив в покупку микрофона небольшие средства, вы заметно потратитесь на приобретении дополнительного оборудования.

Студийный микрофон

Одними из самых востребованных являются USB-микрофоны. Они славятся портативностью и зачастую отсутствием сторонних приложений. В нашем магазине представлены разнообразные микрофоны - от любительских до профессиональных. Вы легко можете сравнить особенности различных производителей. Не забывайте ассоциировать информацию о микрофоне с системой своего ПК или ноутбука. Высокие характеристики оборудования могут серьезно конфликтовать со слабым "железом" компьютера.

Красота - не значит качество

Новички подходят к выбору микрофона с визуальной точки зрения. Часто привлекательный дизайн оказывается предпочтительнее внутренних особенностей. Как правило, после первого же использования приходит разочарование. Сейчас большинство микрофонов имеет приятный внешний вид, но при выборе его оценка должна осуществляться в последнюю очередь.

Микрофоны

Сейчас любой музыкальный магазин может предоставить широкий ассортимент микрофонов. Но лучше всего приобретать товары в проверенных местах.



На початок