Как сэкономить на покупках в интернете?

Интернет-покупки с каждым годом становятся все более популярными не только за счет удобства и большого выбора, но и благодаря возможности неплохо сэкономить на частых покупках. Наценка товаров в интернет-магазинах несколько ниже, чем в обычных магазинах, потому что они не платят за аренду, не выплачивают зарплаты продавцам, ведут продажи сразу со складов.

Интернет-покупки с каждым годом становятся все более популярными не только за счет удобства и большого выбора, но и благодаря возможности неплохо сэкономить на частых покупках. Наценка товаров в интернет-магазинах несколько ниже, чем в обычных магазинах, потому что они не платят за аренду, не выплачивают зарплаты продавцам, ведут продажи сразу со складов.

Секреты экономии

оплата в интернете

Отдавая предпочтение онлайн покупкам, необходимо знать все секреты достойной экономии, условия покупок и права покупателей. Цены на разных сайтах продаж будут отличаться друг от друга, поэтому первым правилом является изучение всех тематических интернет-магазинов, сравнение цен. Помимо этого, существуют и другие действенные секреты, о которых знают далеко не все:

  • Нужно следить за распродажами. Распродажи и скидки – это одно из первых, чем может привлекать к себе внимание интернет-магазин. По скидочным ценам можно приобрести даже брендовые вещи, которые в обычных бутиках будут стоить в два раза дороже. Купить женские кроссовки в Киеве по распродаже может каждый, достаточно просмотреть интересующий ассортимент, определиться с моделью и размером, сделать покупку. Именно распродажи позволяют по сниженным ценам покупать качественную одежду и обувь, экономя бюджет на другие покупки. К примеру, купить кроссовки в Киеве по распродаже можно на сайте vse-krossovki.in.ua, который также предлагает регулярные акции для своих клиентов.
  • Покупка в мультибрендовых магазинах. Именно мультибрендовые магазины предлагают фирменные вещи по сниженным ценам, а также дарят покупателям регулярные скидки, распродажи. Благодаря покупкам в мегамаркетах и мультибрендовых бутиках, можно сэкономить немалую сумму денег, при этом, покупая качественные, красивые, фирменные вещи.
  • Посещение стоковых интернет-магазинов. Стоковые магазины предлагают качественные брендовые вещи, но по сниженным ценам. Цена снижается за счет присутствия на вещи незначительного брака, который внешне не рассматривается, и не влияет на функциональность. Ликвидированные товары из брендовых магазинов продают за полцены, позволяя любителям шопинга покупать именно те вещи, которые необходимы им.
  • Участие в аукционах. Только онлайн покупки позволяют покупателям участвовать в аукционах, называть свою цену, за которую хотелось бы приобрести товар. Выбирать нужно менее востребованную вещь, доступную для аукциона, и покупать ее по сниженным ценам.
  • Скидочные купоны. Использование скидочных купонов для покупки определенных вещей также позволяют хорошо экономить. Распространяются скидочные купоны практически на все товары, для этого достаточно зарегистрироваться на сайте, и через личный кабинет делать покупки. Перед покупкой в нужное окошко обязательно нужно вписывать код из купона, который и обеспечит хорошую скидку.
  • Бесплатная доставка. Некоторые интернет-магазины предлагают постоянным клиентам или всем покупателям бесплатные доставки. На доставке тоже можно экономить, особенно учитывая современные расценки перевозок. Если делать регулярные заказы именно на сайте с бесплатной доставкой, через время можно обнаружить круглую сумму экономии на доставке.
  • Сбор баллов. Некоторые магазины при каждой покупке дают клиенту бонусные баллы, которые также начисляются в личном кабинете. После определенного их количества у покупателя возникнет возможность совершать покупки именно за эти баллы, не тратя на них деньги.
  • Покупка в разделе уцененных товаров. Уценка идет за счет незначительного брака товара: деформации коробки, потертости, отсутствия бирки с описанием товара и другими нюансами. К примеру, кроссовки с уценкой могут продаваться по причине деформации коробки, которые никаким образом не влияют на их качество и общий внешний вид.
  • Шопинг в не сезон. Мало кто позволяет себе тратить деньги на вещи, которые, по сути, сейчас вовсе не нужны. Но именно это и позволяет экономить хорошие деньги, покупая товар из разделов распродажи. Актуальным данный вариант экономии будет именно на дорогие зимние вещи, которые лучше всего покупать летом по сниженным ценам.

Зная о данных способах экономии, а также используя их в своей практике, можно быстро научиться делать обдуманные покупки по приятным ценам. Главное подходить к дорогим покупкам рассудительно, не доверять первому попавшемуся сайту, изучить хотя бы несколько сайтов-конкурентов, где цены на один и тот же товар могут быть разными.

Что важно знать об онлайн покупках?

покупки в интернете

Выбирая именно покупки в онлайн, покупатели должны знать не только о светлых сторонах данного вопроса. Главным недостатком выбора вещей в интернет-магазинах является отсутствие возможности примерить товар. В тоже время, каждый магазин согласно Конституции обязан предоставлять обмен или возврат товара при наличии на нем фабричного брака или несоответствия полученного товара с фото на сайте.



На початок