Что такое эректильная дисфункция - симптомы, лечение, профилактика

Говорить о проблемах с потенцией считается неприличным. К тому же редкий мужчина найдёт смелость признаться, что испытывает трудности в постели. Тем не менее, сложности с эрекцией требуют незамедлительной коррекции.

Что такое эректильная дисфункция - симптомы, лечение, профилактика

Сексуальные отношения - важная часть жизни. Досадно, если от сопутствующих им радостей приходится раньше времени отказываться. В последние годы многие мужчины, едва разменявшие пятый десяток, оказываются в ситуации, когда о прежней активности в отношениях с женщинами остаётся лишь вспоминать.

Симптомы эректильной дисфункции

Об ослаблении мужской силы свидетельствует ряд признаков:

  • снижение или полная утрата либидо;

  • исчезновение эрекции по утрам;

  • недостаточная напряжённость полового члена во время секса;

  • затруднения с достижением оргазма или, наоборот, преждевременная эякуляция.

При появлении хотя бы одного из таких тревожных сигналов следует обратиться к специалисту, чтобы не усугублять состояние и как можно раньше начать адекватную терапию. После обследования можно будет приступить к курсу лечения, включив в него эффективный препарат для повышения потенции - Правенор Форте.

Причины появления эректильной дисфункции

Проблемы с потенцией имеют свои предпосылки. Вот наиболее частые из них:

  1. Снижение выработки тестостерона, отвечающего за сексуальное влечение. Нарушение синтеза этого гормона может быть вызвано травмами половых органов или воспалительным процессом инфекционного характера в них, опухолью надпочечников.

  2. Серьёзные заболевания, в ходе которых повреждаются периферические нервы, разрушаются сосуды, происходят дегенеративные процессы в мышцах. Более других губительны для потенции сахарный диабет, склероз, аутоиммунные заболевания (полимиозит, васкулит, системная красная волчанка).

  3. Влияние алкоголя, наркотиков, определённых медицинских препаратов (кортикостероидов, цитостатиков, антидепрессантов, некоторых средств для снижения давления).

  4. Затяжные стрессы, усталость, семейные конфликты, череда неудач тоже могут стать причиной несостоятельности мужчины во время полового акта. Иногда представителям сильного пола достаточно обидного замечания, сделанного партнёршей, чтобы потерять веру в свою состоятельность в постели.

Профилактика эректильной дисфункции

Хорошо зарекомендовали себя проверенные способы предупреждения затруднений с потенцией. Среди них значительное место отводится физической активности. Замечательный результат дают занятия йогой и плаванием. Даже банальная зарядка по утрам станет прекрасным подспорьем в борьбе за право оставаться полноценным мужчиной, особенно если включить в неё упражнения, улучшающие кровообращение в органах малого таза.

Сбалансированное и здоровое питание также много значит для полноценного функционирования репродуктивной системы. А если добавить к этому ещё и средство для повышения либидо, то эрекция стопроцентно будет как в юности.

Как благополучие организма в целом, так и успешность в сексуальной сфере зависит от того, сколько времени человек тратит на сон, подвержен ли он вредным привычкам, в каких отношениях он находится с близкими людьми.

Источник: https://pravenor.ua/article/podnyat-i-povysit-potenciyu-u-muzhchin-v-domashnih-usloviyah



На початок