Уникальное мобильное приложение для регистрации торговых марок IdeaBox

В основе любого бизнеса всегда должна быть зарегистрированная торговая марка. Обозначение дает законодательную защиту, повышает авторитет компании и уважение потребителя.

Уникальное мобильное приложение для регистрации торговых марок IdeaBox

С приложением IdeaBox регистрация стала доступной и гораздо более простой. Первым украинским сервисом, который делает доступной проверку ТМ и подачу заявки через экран смартфона стала патентная компания Profitmark. Основной идеей разработчиков было максимальное облегчение процесса, без кабинетов, бюрократии и очередей. То, что еще недавно заставляло откладывать подачу заявки, теперь отошло на второй план, уступив место продвинутому подходу и комфорту с приложением IdeaBox.

Разработала и запустила приложение украинская компания Профитмарк - патентная организация, которая уже больше двенадцати лет с успехом работает на рынке. Сфера деятельности – объекты интеллектуальной собственности и их защита. Первое, что оценили пользователи – сайт компании. Здесь реализована возможность онлайн-проверки торговых марок, а также подачи заявки на регистрацию. Приложение вобрало все лучшее от известного сайта и получило полезные дополнения. Цель упростить задачу для предпринимателей достигнута и в этом можно убедиться, познакомившись с приложением на практике. Все нужные функции умещаются на экране гаджета.

Возможности приложения IdeaBox

Есть целый ряд удобных функций, доступных пользователям IdeaBox. Среди них:

  • Онлайн проверка уникальности обозначений.
  • Простое и быстрое оформление заявки по заданным параметрам.
  • Калькулятор стоимости регистрации.
  • Отслеживание всех этапов процесса онлайн.
  • Удобная система уведомлений о статусе заявки и не только.

Приложение работает на любых гаджетах под управлением двух наиболее популярных платформ. Скачать можно в Google Play и App Store. Рассмотрим более подробно самые нужные функции IdeaBox.

Проверка торговой марки

О необходимости предварительной проверки обозначений можно говорить долго и убедительно. Всем, кто сталкивался с регистрацией, это знакомо. Проверка сводит к минимуму вероятность отказа по причине тождества и сходства до степени смешения. Предварительно оценить уникальность поможет онлайн-сервис.

Появилась идея – важно незамедлительно проверить, занято ли понравившееся имя. Онлайн-сервис охватывает базу зарегистрированных обозначений и дает информацию о наличии тождественных марок в ней. Нужно просто вписать в поле поиска нужное имя и для дополнительной точности указать классы для регистрации. Система выдаст ответ за считанные секунды.

Важнейшая услуга, также предлагаемая сервисом – профессиональный предварительный поиск. Он проводится платно патентным поверенным. Такой специалист имеет доступ не только к базе зарегистрированных ТМ, но и к перечню поданных заявок. В результате такой проверки заявитель получает отчет о том, насколько уникально его обозначение, есть ли схожие ТМ. Также в отчете содержатся советы от специалиста и важные рекомендации для успешной регистрации. Срок выполнения такого поиска – всего около восьми дней.

Функция подачи заявки онлайн

Не нужно куда-то ехать, стоять в очереди, звонить и ждать. Все на экране смартфона, прозрачно, просто и понятно для каждого. Форма заполняется быстро и просто, указание ключевых параметров занимает всего пару минут. Изменения статуса заявки по мере продвижения к цели можно отследить через личный кабинет. Для этого используется функция трекера. С ее помощью в любой момент времени можно узнать, что происходит с заявкой.

Воспользоваться трекером могут все пользователи, а не только те, кто подал заявку чрез приложение. Достаточно ввести номер заявления и информация будет доступна пользователю.

Простота и удобство IdeaBox

Провести проверку торговой марки, подать заявку, отследить процесс, управлять существующими обозначениями и заявками, получать важные уведомления - все это предлагает одно приложение. Патентная компания на экране, без очередей и кабинетов. В несколько простых шагов можно обеспечить защиту своей ТМ с помощью IdeaBox.



На початок