Что делать, если нет доступа к флешке?

Очень часто с USB-носителями случаются сбои в работе. Иногда такое случается и с флешкой.

Что делать, если нет доступа к флешке?

Если вы получаете сообщение «Отказано в доступе», то прежде всего необходимо узнать о возникшей проблеме и потом начинать ее устранять. Одна из самых распространенных ошибок при загрузке информации это «диск защищен от записи». Подробнее о том, как снять защиту от записи на флешке, неплохо написано в блогах Comfy.ua.

Целесообразно рассматривать все возможные варианты приведения в норму процесса загрузки информации. Для начала следует проверить объем памяти, посмотреть не заражена ли флешка вирусами, переключить тумблера, изменить файловую систему флешки, сменив защиту со скачиваемого файла. Здесь стоит внимательно разобраться, в чем же именно проблема? Зачастую проблема может быть связана не столько с флешкой, сколько с файловой системой. И здесь уже следует проверять, нет ли запрета на загрузку файла. Проведя успешно коррекцию системы, нужно изменять файловую систему флешки.

файловая система

К сожалению, не все пользователи вникают, как работает файловая система их флешки

Но и в этом случае существуют системы, которые помогают убрать защиту от записи. Процесс форматирования не долгий, после чего можно будет загружать файлы большого размера.

А если и эти способы не помогают, то следует отформатировать флешку, то есть удалить всю имеющуюся на флешке информацию. И если причина ошибки не в механическом повреждении, то это поможет возобновить нормальную запись файлов.

Работая над получением доступа к флешке, следует проверить запрет на запись для съемочных устройств. Он может быть установлен в групповой политике. Особенно это свойственно для офисных компьютеров. Снять защиту в этом случае очень просто, Через ПУСК зайти в меню редактора групповой политики, пройти к Доступу к съемным запоминающимся устройствам и если включен запрет на запись файлов, сменить настройки и сохранить изменения.

командная строка

Можно столкнуться с тем, что запрет на запись информации может быть прописан в командной строке

Устраняя эту ошибку, вы должны обнулить «возможность только чтения» и через командную строку изменить атрибуты, которые воздействовали на запрет записи флешки. Кроме того, устранить запрет на запись на флешке можно через реестр, для этого нужно установить разрешение на запись через реестр.

В крайнем случае можно использовать утилиты от производителя. Для поддержки своих пользователей производители разрабатывают специальные программы, которые способны восстанавливать при необходимости нормальную работу флешки. Такая услуга бесплатная. Но пользоваться ею можно только при разрешении администратора.



На початок