С чего начать путь к саморазвитию: лучшие книги для личностного роста

Чтобы добиться успеха в жизни, нужно постоянно держать себя в тонусе и мотивировать на результат. А поможет в этом, порой непростом деле, литература для личностного роста.

Заниматься саморазвитием никогда не поздно. Тем более, что для этого не нужно совершать какие-то немыслимые подвиги. Достаточно просто уделять время на чтение развивающей литературы.

Книги для развития в области бизнеса

Бизнес книги помогают разобраться в финансовых проблемах, развитии карьеры, построении отношений с клиентами и начальниками.

«Разбуди в себе миллионера» Джо Витале

Книга является своего рода руководство по достижению финансового благополучия. Автор поможет разобраться в причинах финансовых неудач, выработать правильное отношение к деньгам, научит оптимизму и расскажет, как находить что-то хорошее даже в самом плохом событии.

Благодаря книге каждый читатель сможет изменить свою жизнь и восприятие мира.

Разбуди в себе миллионера

«Как зарабатывать больше. 18 уроков обретения денег» Наполеон Хилл

Может ли обычный человек стать богатым и успешным? Наполеон Хилл утверждает, что может. И не просто утверждает, а рассказывает, как именно достичь желаемого. Простым и понятным языком автор описывает главные принципы жизни богатого человека. Книга поможет привлечь в свою жизнь богатство, успех и удачу. Хилл с помощью важных вопросов и ответов на них подскажет, как найти выход из тупиковых ситуаций и решить все свои финансовые проблемы.

Как зарабатывать больше. 18 уроков обретения денег

Книги для личностного роста

Книги для саморазвития помогают стать лучшей версией себя, научат понимать окружающих и принимать их недостатки, помогут обрести гармонию и счастье.

«Я всё исправлю. Тонкое искусство примирения» Харриет Лернер

Конфликты. Они случаются даже с самыми коммуникативными и спокойными людьми. Одно неверное слово способно разрушить годы доверительных отношений. Харриет Лернер помогает справиться с обидами прошлого, уладить конфликтные ситуации и исправить сделанные ошибки.

Прочитав книгу, читатель научится сглаживать «острые углы», разрешать конфликты и споры, сможет отпустить обиды прошлого.

Я всё исправлю. Тонкое искусство примирения

«Энергия полезных привычек. Живи счастливо, работай с удовольствием» Пит Лейбман

Жизнь перестала радовать? Чувствуете постоянную усталость и внутреннюю пустоту? Значит пришло время менять образ жизни и привычки.

Энергия полезных привычек. Живи счастливо, работай с удовольствием

Консультант по управлению Питер Лейбман создал целое руководство на тему обретения полезных привычек. В книге представлены схемы по формированию привычек, снимающих стресс и придающих смысл жизни. Программа охватывает 4 важные сферы: питание, физические нагрузки, концентрация на поставленных целях и восстановление. Книга рассчитана на широкую аудиторию.

Мотивационная литература

«Цели и решения» Роберт Кийосаки

Роберт Кийосаки – американский бизнесмен, автор мотивационных книг и преподаватель. Он помогает каждому читателю определиться со своими целями и рассказывает, как их достичь. Так, автор отмечает, что многие задают себе неправильные вопросы и в результате не могут достичь желаемого. Так, чтобы мечта сбылась, нужно знать ответ на вопрос «зачем?», а не «как?».

Цели и решения

Только чётко ответив на вопрос «зачем мне это нужно?», человек сможет определить пути достижения цели. Автор доступным языком помогает раскрыть свой потенциал, сформировать свои запросы и достичь поставленной цели.



На початок