Как правильно и модно одеваться беременным женщинам

Беременность – это не повод отказываться от активной жизни и запирать себя в четырех стенах. Работа, прогулки с подругами и торжественные мероприятия по-прежнему будут доступны женщине в интересном положении. К тому же, новые формы тела требуют кардинального обновления гардероба.

Как правильно и модно одеваться беременным женщинам

Может ли женщина в положении одеваться модно? Может и должна! Рассмотрим более детально, какую одежду и белье для беременных носить при появлении животика.

Подбор по триместрам

Наряды следует выбирать в зависимость от триместра беременности, ведь то, что вы носили на первых неделях интересного положения уже не подойдет вам на более поздних строках.

Первый триместр

Окружающие люди еще не подозревают, что вы ждете ребенка, но организм уже претерпевает изменения. Животика еще нет, но постепенно увеличивается грудь, поэтому вам, скорее всего, понадобится бюстгальтер на размер больше. Не стоит покупать много моделей сразу, ориентируйтесь только на текущий размер.

Второй триместр

Животик в этот период еще не слишком заметен, поэтому его без труда можно замаскировать одеждой. При этом женщина может продолжать активный образ жизни. Не отказывайте себе в модных экспериментах.

Третий триместр

Этот период самый сложный. Вам может быть тяжело ходить, двигаться и наклоняться. Одежду следует выбрать, опираясь на удобство и комфорт, хотя и в этом случае она может быть красивой и стильной.

Что нельзя носить беременным?

Не стоит забывать о мерах предосторожности, ведь организм беременной женщины становится очень уязвим. Если вы ждете малыша, вам стоит избегать:

  • Переохлаждения (как сама простуда, так и лекарства от нее довольно опасны для плода, поэтому нельзя носить легкую одежду в холодную погоду, чтобы не простудиться).
  • Перегрева (беременные часто падают в обмороки, особенно при повышенной температуре воздуха).
  • Высоких каблуков (дополнительная нагрузка на ноги и позвоночник ни к чему).
  • Тесной одежды (вещи не должны сдавливать тело, особенно живот; обувь также должна быть удобной и соответствовать размеру, а поскольку ноги беременной часто отекают, стоит купить туфли на размер больше).
  • Синтетических тканей (особенно это качается белья и другой одежды, которая имеет контакт с кожей).

Какое нижнее белье носить беременным?

К выбору белья беременным следует отнестись с особой серьезностью. Лучшим вариантом станет белье из хлопка или бамбука. Можно приобрести бесшовное белье. Стринги при беременности категорически запрещены, поскольку могут спровоцировать развитие инфекции во влагалище. Носите трусики-слипы.

Бюстгальтеры для беременных также имеют свои особенности. У них должны отсутствовать косточки и швы во внутренней стороне чашек. Отличным вариантом будет бра с чашками, которые отстегиваются – его можно будет использовать в дальнейшем для кормления ребенка.

Белье для беременных может быть красивым и изысканным. Нет никаких ограничений по цвету или декоративной отделке. На рынке также представлено много спортивных моделей.

Как одеваться на работу?

При беременности легко соблюдать офисный дресс-код. Самое время модничать в деловых костюмах и стильных платьях. Вместо туфель на высоких каблуках можно носить обувь на низком каблуке, например, лоферы или оксфорды. Подойдут и удобные кроссовки или кеды (если дресс-код не строгий).

Как одеваться беременным летом?

Главное не допустить перегрева организма, поэтому в жаркую погоду обязательно носите шляпку. Если собрались на пляж, надевайте закрытый купальник.

Для повседневной носки лучше подходят вещи с хлопка, шелка, шифона и льна. Облегающая одежда женщине в положении ни к чему. Летние платья и сарафаны лучше выбирать с крупными расцветками. Беременная женщина в свободных летящих платьях выглядит очень утонченно и романтично.

Не обязательно носить длинные юбки. Если ваши ноги остались стройными, вы можете себе позволить и платья мини. Для поддержки животика можно приобрести утягивающие шортики.

Как одеваться беременным зимой?

Зимой женщине в положении важно не переохладиться и не поскользнуться. Обувь выбирайте только удобную и теплую, на низком ходу. Прекрасно подойдут модные «moonboot», а также угги и валенки.

Сейчас в магазинах есть большой выбор курток, пуховиков и пальто с отстегивающими вставками. Желательно, чтобы наполнитель в пуховике был натуральный. Расклешенный крой зимнего пальто отлично подходит для беременных на последних строках, однако в слишком ветреную погоду в такой одежде может быть холодно.

Чтобы не замерзнуть, носите удлиненные свитера, также шерстяные туники и платья. Выручат зимой и длинные кардиганы на пуговицах или молнии.

Как одеваться беременным осенью и весной?

Верхняя одежда не должна быть слишком короткой, чтобы не пропускать холод и влагу. Однако слишком длинные модели будут тяжелыми для беременной. Выбирайте длину пальто или пуховика до колена или до половины бедра.

Если погода уже достаточно теплая, можно носить свою старую куртку, не расстегивая ее. Ну и, конечно же, ни одной беременной женщине не обойтись без теплых и практичных брюк или джинсов со специальной вставкой для живота.

Какая одежда скрывает живот?

Если животик еще не очень заметен, то скрыть его помогут свободные платья. Также романтично и мило смотрится на беременных пальто А-силуэта. Его длина может быть короткой или средней.

Рубашки и платья прямого кроя замаскируют не только живот, но и лишнее сантиметры, которые появились на талии и боках. Такого же эффекта можно ждать от удлиненного жакета с жесткой линией плеч.

Скрыть все и сразу прекрасно может одежда «на вырост». Такой стиль еще называют «оверсайз». Однако на последних строках ваш животик все равно будет виден, поэтому прятать его не имеет смысла. В этом случае, нужно его красиво подчеркнуть, например, с помощью трикотажного платья.

Беременность – отличный повод для интересных модных экспериментов, после которых женщина может найти совершенно новый для себя стиль. В организме женщины во время беременности происходит много изменений. Более свободная и женственная одежда пригодится вам и во время ухода за малышом.



На початок