Как работает турбина дизельного двигателя

Чтобы узнать, как работает турбина дизельного двигателя, нужно обратиться к ее устройству. На каждый современный двигатель автомобиля устанавливается турбокомпрессор.

Как работает турбина дизельного двигателя

Это своеобразный насос, который, раздувая воздух, приводит в действие турбину. Нагнетания воздуха в цилиндры дизельного ДВС и является главной задачей устройства. Чем больше воздуха будет поступать, тем больше солярки потребуется для работы дизеля. Давление для наддува турбокомпрессором создается крыльчаткой турбины, которая раскручивается выхлопными газами. И в зависимости от самой конструкции корпуса турбина может вращаться даже с очень большой частотой. Все будет зависеть от интенсивности потока отработанных газов.

Чтобы турбина работала, как часы, следует постоянно следить за ее исправностью

И если появилась необходимость в ее ремонте, то следует обращаться в компанию Turbotechnic. Здесь любые неполадки устраняют за 24 часа. Компания работает уже 12 дет и осуществляет ремонты турбин любых марок автомобилей как самых брендовых, так и многих производителей. Чаще всего за ремонтными услугами обращаются при поломке прокладки турбины, при появлении трещин в воздушном шланге, при износе подшипников и механических повреждениях. Компания имеет высококлассных мастеров и отличные условия для реставрации.

Опытные специалисты качественно производят диагностика турбины дизельного двигателя. Чтобы своевременно выявить признаки неисправности, они рекомендуют обращать внимание на любые отклонения. В частности, на резкое снижение мощности, на появление посторонних шумов при работе силового агрегата, на утечку масла или на повышение его расхода, на затрудненное вращение лопастей, а также следует быть максимально внимательными с турбинами, бывшими уже в употреблении.

Диагностика турбокомпрессора может производиться с демонтажем турбины или же без снятия турбины с автомобиля.

Обращаясь за помощью к специалистам компании «Turbotechnic», вы получите качественный ремонт и диагностику узла. К тому же работы выполняются в заранее определенные сроки. И, главное, что при ремонте специалисты придерживаются рекомендаций производителей и используют самые оригинальные запчасти непосредственно от изготовителя. Показательно, что компания дает два года гарантии, несмотря на то, сколько километров пробежал автомобиль.



На початок