Для чего может пригодиться деловой портрет?

Сегодня может быть тяжело добиться успеха без присутствия в социальных сетях и медиа-пространстве.

Для чего может пригодиться деловой портрет?

Показать себя настоящим профессионалом поможет бизнес-портрет, заказанный в профессиональной студии.

Зачем нужны бизнес-портреты

Главное преимущество деловых фотосессий – их статусность. Профессиональные бизнес-портреты создают имидж успешного и уверенного в себе бизнесмена, политика или руководителя.

Они помогают:

  • представить себя в выгодном свете;

  • запомниться аудитории;

  • создать нужные ассоциации;

  • раскрутить бренд;

  • привлечь новых клиентов, партнеров или работодателей;

  • продемонстрировать «бизнес с человеческим лицом», его динамику и персональность.

Качественный бизнес-портрет, сделанный в профессиональной фотостудии, демонстрирует открытость и нацеленность на работу изображенного на нем человека, вызывая доверие и желание сотрудничать с ним.

Кому необходим деловой портрет

Бизнес-портреты, созданные профессиональными фотографами, – необходимое и ценное вложение. Они используются в самых разных сферах.

Снимки в деловом стиле необходимы:

  1. Государственным деятелям. Политики и чиновники просто обязаны иметь деловые фотографии – их размещают на официальных порталах, в интервью и материалах предвыборной агитации. Правильно созданный персональный имидж формирует образ профессионала и вызывает доверие электората.  

  2. Руководству и топ-менеджерам компаний. Грамотно выстроенный личный бренд первых лиц предприятия положительно сказывается на отношении ко всей организации. Если руководители компании вызывают доверие, то необходимые ассоциации переходят и на их бизнес.

  3. Индивидуальным предпринимателям, работающим с людьми. Хорошие бизнес-портреты нужны юристам, психологам, репетиторам, стилистам и даже врачам. Правильные фото покажут их настоящими профессионалами в своем деле и помогут расширить клиентскую базу.

  4. Помогут профессиональные бизнес-портреты и при трудоустройстве, особенно на хорошую должность. Качественные снимки в резюме станут важным дополнением к образу компетентного специалиста и повысят шансы на получение работы.

Где размещают портреты в бизнес-стиле

Деловой портрет – это своеобразная презентация личности, ее визитная карточка в медиа-пространстве. По такому снимку аудитория составляет первое впечатление о профессиональных качествах изображенного на нем человека.

Выполненные в фотостудии бизнес-портреты:

  • размещаются на официальных и личных сайтах;

  • выставляются в социальных сетях;

  • печатаются в рекламных буклетах, каталогах и проспектах;

  • используются в e-mail сообщениях и рассылках;

  • публикуются в печатных СМИ.

Широкое использование деловых портретов в PR-материалах и средствах массовой информации способствует сближению с клиентами и партнерами.

Преимущества профессиональной фотосъемки

Бизнес-портреты работают на ваш имидж делового человека и доверить их создание можно только профессионалам. Удачный выбор – фотостудия Lightfield. Профессиональные фотографы смогут уловить вашу индивидуальность и подчеркнуть нужные качества, например, целеустремленность и решительность или доброжелательность и спокойствие.

Качественный бизнес портрет станет залогом успеха на деловом поприще. Достойный снимок успешно презентует вас и поможет расположить к себе потенциальных партнеров, клиентов или работодателей. Поэтому заказывайте фотосессию в профессиональной студии – это вложение непременно окупится.



На початок