Женская обувь летнего сезона 2019: модные традиции и новые открытия

Женская обувь летнего сезона 2019: классическая, повседневная, спортивная. Главные тенденции и модные открытия сезона, цветовые решения, актуальные трендовые идеи.

Главной приметой обувной моды сезонов 2019 года остаётся сочетание удобства и индивидуальности образа. Прекрасное тому подтверждение – коллекции этого лета, где обувь женская представлена во всем многообразии. Они полностью соответствуют главному принципу, и никто из модных законодателей не ставит строгих рамок. Тренды предыдущих сезонов этим летом на полном ходу, но это не признак отсутствия модных изменений. О них и пойдёт далее речь.

Актуальные туфли-лодочки

Туфли на каблуке-шпильке всегда в моде. Они элегантны, особенно если имеют вытянутую закруглённую мысочную часть и чуть завышенную линию «декольте». Базовые расцветки сезона: светлый беж и все переходные тона к чёрному шоколаду.

обувь

Ещё одна трендовая идея сезона: аккуратно обрезанный французский мыс. Он призван обыграть ещё одну модную тенденцию в образе лёгких чулков, носочек и т.п. Что касается закрытых моделей летней обувной классики – их облегчили путём замены материала. Вместо традиционных видов кожи, замши, их заменителей создатели обуви прибегли к дышащим материалам: ткани а-ля гобелен, сетчатым и транспарентным вставкам.

Сила спорта, стиль комфорта: модные сникерсы летнего сезона 2019

обувь

Невесомые сникерсы стали неотъемлемой частью экипировки городской барышни. Свою дань уважения не перестают проявлять и ведущие модные дома. Летом 2019 предлагается разнообразие моделей из стрейч-материалов на спортивной подошве. Причем дизайнерам кажется недостаточным делать их просто яркими. Теперь модные сникерсы объединяют сразу несколько трендовых задумок:

  • комбинирование цветов на приёме контраста;
  • внимание на открытую пятку или обрезанный нос;
  • броские, даже крикливые элементы прострочки;
  • акцент на яркие шнурки.

Без каблука, но женственно: летняя обувь на плоском ходу

В коллекциях летнего сезона достаточно изящной и элегантной обуви на низкой и плоской подошве. И чтоб почувствовать себя королевой бала, необязательно вставать на каблуки. Альтернатива – лодочки на тоненькой основе и на едва приметном каблучке. Они схожи с балетками, но различаются более точёной формой, у них бывают декоративные пряжки и ремешки.

обувь

Также в этот модный сезон перекочевали вновь актуальные сандалии-гладиаторы. Повседневный темп жизни на плоском ходу без них был бы не таким гармоничным. Актуальны как традиционные модели в античном стиле – высокие, со сложным переплётом ремешков, так и низкие варианты, оформленные перехлёстом двух широких полос из кожи, нубука, экокожи и т.д.



На початок