Что необходимо иметь для комфортной стендовой стрельбы и сколько это стоит

Среди различных видов спорта один из наиболее популярных – стендовая стрельба. Но для того, чтобы активно им заниматься, следует усвоить основы спортинга как вида стендовой стрельбы.

Что необходимо иметь для комфортной стендовой стрельбы и сколько это стоит

В первую очередь нужно иметь необходимую одежду и обувь, головные уборы, белые носки, поясные ремни, перчатки, нашивки и панчи. Выбрать все необходимое и подходящую винтовку можно здесь stvol.ua. Что касается оружия, то, кроме винтовки, можно пользоваться сигнально-шумовыми пистолетами, револьверами и пистолетами под патрон Флобера, газовыми пистолетами, арбалетами, луками и рогатками, травматическим оружием.  Выбирая патроны, обращать внимание на патроны гладкоствольные, нарезные, травматического действия, сигнальные, для холодной пристрелки, порох.

Необходимы для стендовой стрельбы ножи и инструменты такие как топоры и лопатки, точильные приспособления, тактические ручки, щиты, мечи, сабли и другое. Как в любом деле, необходимы аксессуары – коробки, подсумки, патронташи, оружейные ремни, упоры для стрельбы, мишени. Чехлы для техники. Не следует забывать об оптических приборах – прицелах, креплениях, наблюдательных приборов, регистрационных камерах, о приборах ночного видения и т.д.

Конечно, чтобы запастись полностью всем необходимым, - дело не дешевое.

Только фонарь налобный в комплекте с LEATHERMAN Juice CS3- Moss стоит 1621, 8 грн. Это один из дешевых вариантов. А Адаптор для сошек Harris FAB, поворотный плюс Сошки Harris стоят 4204,3 грн. В оружейном магазине представлено разнообразное оружие, сотни моделей, десятки калибров и оружейных систем, которые позитивно оценили и постоянно пользуются любители стрельбы.

Определившись с экипировкой, нужно разобраться с разновидностями мишеней для стендовой стрельбы – по цвету, по размеру, с мишенями, которые используются в финале соревнований. С типами полетов мишени тарелочки – боковая, угонная, налетная, далекая, заяц (белка), на падении (секущая) и другие, а также с траекториями полетов – простые (зеленые и красные линии), сложные (синие линии).

Разобравшись со всей наукой стендовой стрельбы, обучившись правилам очередности стрельбы мишеней в синхронных дуплетах, познакомившись с видами техники стрельбы по тарелочкам,  отработав стойки, вскидки, вкладки, движение корпусом, установив уровень мастерства, можно спокойно заниматься стендовой стрельбой.



На початок