Правила удачного дизайна календарей

Прибыльный бизнес удаётся построить тем, кто успешно использует рекламу для продвижения собственного бренда

Правила удачного дизайна календарей

О продукции или предоставляемых услугах в полной мере может рассказать печатная продукция. Плакаты, листовки буклеты — это далеко не полный перечень рекламных носителей.

Обычный карманный или настольный календарь выполняет эту функцию ненавязчиво, но довольно эффективно. К тому же такая продукция обойдётся совсем недорого. Изготовление календарей в Запорожье и по всей Украине выполняется по индивидуальному макету. Закажите печатную продукцию с логотипом бренда для распространения или использования в офисе или на предприятии.

Оформление календаря

Иллюстрации, которые будут изображены на страницах печатного издания непременно должны заинтересовать пользователя. Скучный и унылый дизайн станет причиной отказа от использования продукции. Такой календарь может отправиться на хранение как невостребованная вещь.

Ваша цель — заинтересовать клиента, поэтому тематика изображений должна быть актуальной для пользователя. Независимо от рода деятельности вашей фирмы можно создать интересный дизайн для календаря. Такая печатная продукция нужна для делопроизводства и других не менее важных целей. А поскольку календарной сеткой на бумаге люди пользуются практически ежедневно, логотип бренда вашей фирмы будет находиться перед глазами. Это ли не лучший способ рекламы?

Формат и содержательность

Календари в типографии изготавливаются на заказ. Индивидуально разрабатывается макет и компоновка текстовой части, логотипов, согласовывается размер и форма печатного издания. Реализовать маркетинговые цели позволяют изделия любого формата:

  • карманные;
  • настольные: в виде «домика» или «пирамидки»;
  • настенные: квартальные, перекидные.

Содержание предоставляемой информации зависит от назначения продукции. Корпоративным клиентам нелишне знать о запланированных на год важных мероприятиях. Потребителям продукции будет интересно узнать о её преимуществах. Размещаемая реклама может содержать логотип торговой марки, слоган компании, контактную информацию.

От макета до готового изделия

Календари являются тиражной продукцией. Их изготавливают способом цифровой или офсетной печати. В результате заказчик получает цветное издание, которое можно использовать в качестве сувениров.

календарь

Стоимость за один экземпляр варьируется в зависимости от:

  • типа бумаги: картон, мелованная разной плотности;
  • способа скрепления страниц: термоклей, пружина;
  • защитного покрытия: УФ-лак, ламинирование матовое или глянцевое, гибридный лак;
  • формата.

Календари в форме «домика» изготавливаются как цельные, так и с перекидными страницами.

Печатные издания, которые будут распространяться с рекламной целью подчеркнут имидж компании, её статусность, в том случае, если бумага будет плотной, а листы на лицевой стороне заламинированы. Качественную полиграфическую продукцию изготовить можно в типографии полного цикла. Над макетом будет работать дизайнер, что обеспечит получение эксклюзивных экземпляров календарей.



На початок