Цепные конвейеры - 2

Транспортеры KMZ Industries предназначены для сельскохозяйственных предприятий и разработаны, чтобы обеспечить максимальное удобство при работе с сыпучими продуктами.

Цепные конвейеры - 2

Цепные роликовые конвейеры от компании KMZ Industries: особенности и главные преимущества

Для производителей зерна важно не только собрать урожай, но и переработать его с минимальными потерями. Для этого используются автоматизированные системы, такие как конвейеры. Новые технологии позволяют создавать качественно новые устройства для обработки и транспортировки сыпучих продуктов. Компания KMZ Industries — наиболее известный в СНГ производитель сельскохозяйственной техники, предназначенной для хранения и обработки зерновой продукции, использующий новейшие технические разработки. Конвейеры этого бренда востребованы благодаря ряду преимуществ.

Конвейеры для зерна — причины высокой востребованности

Транспортеры бывают нескольких видов: роликовые с цепным приводом, пневматические, шнековые и ленточные. На сельскохозяйственных предприятиях используются преимущественно цепные конвейеры. Их конструкция предельно проста — ролики, оборудованные звездочками и цепь, закрепленная на раме каркаса. Во время работы звездочки цепляются за звенья цепи, что обеспечивает вращение роликов и передачу движения для перемещения продукции.

Роликовые конвейеры KMZ Industries применяются для транспортировки зерна и его фракций, овощей, в производстве кормов для животных, сильно пылящих продуктов: муки, цемента, химических добавок и удобрений. Также их можно встретить на складах супермаркетов и в аэропортах — с их помощью подается багаж и перемещаются крупногабаритные товары. Незаменимы в фасовочных цехах и без них не обходятся грузовые платформы железнодорожных станций.

Такая потребность обусловлена рядом преимуществ:

  • небольшой вес, компактные размеры и высокая мобильность — оборудование можно легко переместить при необходимости;
  • простота ремонта и обслуживания;
  • стабильная работа на протяжении длительного срока;
  • конструкция не имеет сложных узлов, благодаря чему обеспечивается высокая надежность в эксплуатации.

Кроме этого, устройство способно транспортировать продукцию как в горизонтальной плоскости, так и под небольшим углом.

Особенности и технические характеристики цепных конвейеров

Транспортеры бренда KMZ Industries предназначены в первую очередь для сельскохозяйственных предприятий и разработаны, чтобы обеспечить максимальное удобство при работе с сыпучими продуктами. Модельный ряд достаточно широк и предоставляет возможность выбрать агрегат для любого производителя: от фермера с небольшим хозяйством до крупного производства. Производительность варьируется от 20 до 500 тонн в час, мощность привода 4-90 кВт. Дистанция в стандартной комплектации — до 60 метров. Ленты большинства моделей оборудованы системой самоочистки, что является существенным плюсом для крупных хозяйств. Все детали изготавливаются из высококачественных прочных материалов — гарантия до 10 лет. Цепи выполнены из легированной стали, устойчивой к коррозии, трению и агрессивным средам. Имеются конвейеры с оцинкованным покрытием для дополнительной защиты от неблагоприятных факторов. Промышленный дизайн устройств выполнен с расчетом на высокую нагрузку, что обеспечивает надежность и бесперебойную работу производства.

Некоторые модели транспортеров могут работать под пологим углом до 25 градусов.

Преимущества продукции KMZ Industries

Конвейеры цепные данного бренда отличаются высокой надежностью, низким уровнем шума, экологичностью за счет закрытого корпуса — снижается запыленность воздуха и воздействие на здоровье сотрудников.

Главные достоинства:

  • минимальное повреждение продукции, зерно остается целым, не просыпается;
  • точная синхронизация скорости с остальным оборудованием — важный параметр для фасовочных линий;
  • высокая производительность;
  • не боится воздействия негативных факторов: воды, масла, грязи и пыли за счет максимально надежной герметизации узлов;
  • оборудование может работать в широком диапазоне температур: от 0 и ниже до +60ºС;
  • сниженное потребление электроэнергии — экономит до 30%;
  • максимальная автоматизация процесса, благодаря оснащению современными системами мониторинга;
  • защита от вибраций и продуманная система электробезопасности;
  • износостойкость — нет необходимости в частой замене запчастей;
  • низкая травмоопасность для персонала;
  • легкость монтажа — оборудование будет готово к работе в кратчайший срок;
  • не требует больших временных затрат на ремонт и обслуживание.

Оборудование KMZ Industries позволяет эффективно работать с большими объемами зерна и его производных, значительно сокращая потери продукции и сохраняя ее качество.

Кроме оборудования, KMZ Industries поставляет комплектующие для конвейеров — все детали легко заменяются и ремонт не займет много времени.



На початок