Что такое мицеллярная вода и как ею пользоваться?

На сегодняшний день косметическое средство под названием мицеллярная вода есть в косметичке каждой современной девушки/женщины.

Что такое мицеллярная вода и как ею пользоваться?

Многие косметические бренды успешно его производят и реализуют, так как представленное вещество для очищения кожи, мягкое и нежное, считается лучшим достижением косметологов. Широкий выбор представленной воды для людей с разными типами кожи сегодня предлагает известная немецкая компания Garnier.

Купить мицеллярную воду Гарньер в Украине можно в интернет-магазине «Sawash». В каталоге продукция всегда в наличии по приемлемой стоимости и с гарантией оригинальности.

Что собой представляет такая вода?

Мицеллярной водой принято называть современное щадящее и нежное средство, которое позволяет легко убрать с лица макияж и разные загрязнения. Такая вода растворяет макияж, не влияя на гидролитический баланс кожи лица.Продукция Гарньер не имеет в своем составе спирта, мыла и различных вредных добавок. Но содержит мицеллы и вспомогательные вещества в виде экстракта лепестков цветов, минералов и так далее.

Вещество не только качественно очищает, оно снимает воспаления, тонизирует и улучшает состояние кожи, уменьшает секрецию кожного сала.

Правила использования представленного косметического средства

Несмотря на то, что вода с мицеллами – достаточно популярный продукт, далеко не все знают и умеют его правильно использовать.

  • Во-первых, если вода используется просто для ухода за кожей лица, она не смывается после нанесения.
  • Во-вторых, она подходит только для людей с нормальной и сухой кожей, если у вас жирная – это только первый этап комплексного ухода за лицом.
  • В-третьих, если вы покупаете средство для смывки макияжа, его стоит потом обязательно смыть, то есть умыть лицо чистой теплой водой.

Мицеллы, входящие в состав воды, словно небольшая губка, впитывают в себя частички грязи, жира и макияжа, которые потом с легкостью снимаются влажным ватным диском. Хватает нанести на диск небольшое количество воды и без лишних усилий и трения легко снять макияж.

Где купить мицеллярную воду хорошего качества?

В интернет-магазине «Sawash» вы найдете продукцию от компании Гарньер, которую можно выбрать, учитывая свой тип кожи. В каталоге есть продукция для комбинированной, нормальной, сухой и чувствительной кожи.

Отдельно стоит сказать о мицеллярной воде, специально разработанной для снятия водостойкого макияжа. Не все косметические компании пока могут похвастаться таким продуктом. Также хорошее средство – мицеллярная вода-молочко для лица, оно отлично увлажняет, поэтому лучше всего подходит для людей с сухим типом кожи.

Как правило, вся вода имеет нежный и легкий аромат, так как может содержать экстракты лепестков роз или других цветов, которые тоже оказывают полезное воздействие на кожу. Как видите, «мицеллярка» ― хороший и полезный продукт, который помогает поддерживать кожу лица красивой и здоровой. Мы считаем, что каждая, уважающая и любящая себя, женщина должна иметь в своем арсенале такое косметическое средство.



На початок