Советы по шкафам для раздевалки

Когда вы выбираете новые шкафчики для школьной прихожей или раздевалки в спортзале, нужно остановить выбор на наиболее долговечных решениях

Прочный материал сможет противостоять ежедневному износу. Но с таким большим количеством вариантов, как вы можете быть уверены, что выберете правильный вариант? Чтобы помочь узнать больше о преимуществах и недостатках различных вариантов выбора материала для шкафчиков, мы написали этот материал.

металлическая мебель

Металлические шкафчики

Металлические шкафчики часто встречаются в школьных прихожих и раздевалках спортзалов из-за их низкой стоимости и того мнения, что они – стандартное решение на долгие годы вперед. Так что шкафчики для раздевалок из металла – отличный вариант.

Шкафчики из окрашенного металла распространены по всем школам, потому что они долговечные и надежные. Они обычно рассматриваются как недорогой вариант и стандартизированный продукт. Однако экономическая выгода ограничивается только первоначальной стоимостью покупки. Они практически не требуют обслуживания и внимания, что приводит к уменьшению затрат на обслуживание.

Металл считается достаточно прочным. Он, безусловно, изгибается и подвержен вмятинам и другим повреждениям. Когда краска подвергается риску, металл остается незащищенным, что может привести к дальнейшим повреждениям, таким как коррозия или ржавчина. Это создает проблемы безопасности и дефекты внешнего вида, особенно если повреждение происходит снаружи.

металлическая мебель

Также это серьезная проблема на внутренней стороне, особенно если влажные предметы находятся на дне, соскребая краску и вызывая ржавчину. Эта ржавчина может в конечном итоге спровоцировать необходимость в замене днища или всего шкафчика. Помимо ограничений по долговечности окрашенных металлических шкафчиков, существуют проблемы с сохранением их в чистоте и надлежащем виде.

Окрашенный металл обладает очень низкой устойчивостью. На него часто наносят граффити, он покрывается потертостями и пятнами. Удаление любого из них обычно является непростой задачей и может потребовать использования растворителей. Те в свою очередь могут повредить окрашенные поверхности. В некоторых случаях удаление может быть невозможным, и единственный вариант – перекрасить поверхность.

Фенольные шкафчики

Фенол – это твердый, плотный материал, изготовленный путем воздействия тепла и давления на слои бумаги, пропитанные синтетической смолой. Фенольные шкафчики чаще всего считаются долговечными, но они чрезвычайно тяжелые. Фенольные шкафчики также не имеют цветовой гаммы и известны своими черными краями. Фенольный материал не подлежит вторичной переработке и не производится во многих странах из-за его агрессивного химического состава.

Пластиковые шкафчики

Пластиковые шкафчики по своей природе не пропускают влагу, поэтому никогда не поржавеют. По этой причине не возникает проблем или расходов, связанных с техническим обслуживанием. С точки зрения долговечности, испытаний на ударопрочность и других факторов, такие решения демонстрируют отличный показатель.

металлическая мебель

Природа материала состоит в поглощении и рассеянии любого воздействия. Это значит, что вмятины маловероятны. Кроме того, поскольку материал полностью окрашен, это затрудняет возникновение царапин. Это помогает сохранить внешний вид при нормальных условиях использования.

С точки зрения общего обслуживания, качества HDPE, которые делают его непроницаемым и непористым, означают, что грязь, маркер, краска и другие предметы не будут прилипать к нему. Беспроблемное обслуживание является реальной возможностью, когда установлены HDPE шкафчики.

Несмотря на то, что для шкафчиков существует множество вариантов материалов, важно понимать характеристики и то, какой материал наилучшим образом соответствует потребностям вашего предприятия.



На початок