Дешевые путевки в Турцию в бархатный сезон!

Бархатный сезон на территории Турции наступает с середины сентября и длится до конца осени. Этот период по праву считается самым комфортным для отдыха – сильная летняя жара спадает, однако температура воды по-прежнему позволяет купаться в море.

Дешевые путевки в Турцию в бархатный сезон!

Преимущества отдыха в бархатный сезон в Турции

Сегодня многие украинцы любят отдыхать на курортах Турции. И это неудивительно – сочетание доступной стоимости путевок и высокого уровня сервиса, который предлагают современные отели, просто впечатляет. Кроме того, сегодня турфирмы предлагают горящие туры – путевки с максимально выгодными условиями для туристов. Выбирайте на сайте горящие туры в Турцию из Харькова и других регионов Украины.

Отдых в Турции можно организовать в любое время года. Климат страны позволяет наслаждаться солнцем и теплом как летом, так и зимой. Однако наиболее комфортным сезоном для пребывания здесь считаются осенние месяцы. Почему стоит купить тур в Турцию в бархатный сезон?

  1. Стоимость тура в Турцию в этот период становится меньше, чем летом. Причем некоторые отели и вовсе предлагают скидки до 50% на проживание.
  2. Меньше туристов. С наступлением нового учебного года семьи с детьми возвращаются к привычному ритму жизни, и количество отдыхающих на курортах Турции заметно уменьшается.
  3. Возможность сочетать пляжный и экскурсионный отдых. Если летом вы вряд ли сможете осилить долгие пешие прогулки (жара просто не позволит долго находиться дал от моря), то осень – это идеальное время, чтобы после отдыха на пляже отправиться на интереснейшую экскурсию.
  4. Если вы тяжело переносите жару, лучше вообще избегать поездки в Турцию летом. Осенью же здесь могут находиться люди, страдающие от сердечно-сосудистых заболеваний, повышенного давления, мигреней и т.д. Жара и дискомфорт, связанный с ней уходят, оставляя место прохладному вечернему воздуху и легкому ветру.
  5. Сезон фруктов. С сентября на рынках Турции появляется большое количество местных фруктов – гранаты, апельсины, мандарины, арбузы – сочные и сладкие, они точно подарят вам настоящее наслаждение и пользу от поездки.
  6. Шоппинг. Если вас интересует этот аспект поездки, осень – идеальное время – летние распродажи предлагают скидки до 80%. Согласитесь, это отличная возможность обновить гардероб за копейки.

Куда поехать в Турцию в бархатный сезон?

Чтобы по-настоящему насладиться отдыхом в Турции, важно правильно выбрать направление для поездки. К счастью, выбирать есть из чего – большее количество курортов предлагают комфортные условия и выгодны цены. Самыми популярными направлениями для многих украинцев являются:

  1. Анталия. Самый популярный курорт страны вот уже на протяжении нескольких десятков лет. Помимо пляжного отдыха, осенью вы можете насладиться также и архитектурными памятками, расположенными на территории Анталии – старинные мечети, минареты, башни раскроют так много нового об этой загадочной стране. Любителям спортивного отдыха тут также есть, чем заняться – рафтинг, дайвинг, сафари – выбирайте развлечение на ваш вкус.
  2. Бодрум. Еще один старинный регион Турции. Чистейшие пляжи и архитектурные памятки позволят вам полноценно отдохнуть и привезти домой приятные воспоминания. Обязательно посетите мавзолей Мавсола и амфитеатр, покатайтесь на яхтах и спуститесь в живописные пещеры.
  3. Сиде. Возведенный древними греками, этот регион до сих пор хранит в себе памятки антично архитектуры – мечети и амфитеатры чудом сохранились до наших дней. Помимо этого, вы можете посетить живописный каньон, расположенный неподалеку от Сиде или высокий водопад.
  4. Кемер. Не поленитесь подняться на самую высокую гору региона – Тахталы. Отсюда можно спуститься на параплане или просто понаблюдать за красотой осенней Турции. Если вы интересуетесь историей страны, посетите этнографический музей, где собраны археологические памятки, хранящие в себе информацию о древних племенах.

Турция радушно встречает туристов со всего мира на протяжении целого года. Однако именно осень может считаться самым комфортным временем для отдыха. Это связано с большим количеством преимуществ пляжного сезона, включая доступную стоимость путевки, комфортную температуру и т.д. Так что, если вы все еще думаете, когда лучше отправиться на отдых в Турцию, присмотритесь к турам в период сентябрь-ноябрь. Уверяем, вы оцените комфорт пребывания на осеннем курорте страны.



На початок