На что обратить внимание перед переездом на новую квартиру или в новое помещение?

Далеко не каждый из нас может позволить себе купить квартиру, поэтому снять себе жилище - это отличный выход из ситуации. К сожалению, делается это не так уж просто, так как процедура кропотливая и требует особого внимания со стороны арендатора. Никто ведь не хочет попасть в ловушку мошенников или сделать ошибочный выбор.

На что обратить внимание перед переездом на новую квартиру или в новое помещение?

Аренда недвижимости: основные правила

Найти проверенных посредников и хорошие качественные квартиры в Северодонецке можно по простым запросам типа «сдам помещение» на delovaya.info, где предоставляются различные услуги аренды квартир посуточно либо на длительный срок.

  • Изучите цены на квартиры в вашей местности, и определите свой бюджет.
    Определите средний ценовой диапазон в вашем городе и от чего он у вас зависит (район, ремонт, этаж, возраст самого здания, площадь для жилья и тому подобное). Это поможет не попасться на подозрительные предложения, которые выглядят ну очень выгодно, несмотря на их высокие критерии.
    В свою очередь посчитайте сумму, которую вы готовы платить каждый месяц. И на основе этой суммы сузьте ассортимент, который вам предлагается.

  • Подумайте, какая площадь для жилья вам нужна
    Вы будете жить сами, с другом, второй половинкой, детьми, животными? Все факторы нужно учесть при выборе, дабы места хватило всем вашим потребностям, ведь комфорт немаловажная составляющая.
    Если вам не нужна большая квартира, а лишь место со всем необходимым, то запрос «сниму 1 комнатную квартиру» - для вас.

  • Проверьте документы владельца. Обязательной должна быть проверка свидетельства о собственности. Посмотрите, совпадают ли данные с паспортом человека, который представился хозяином квартиры. Немаловажно убедиться в том, что нет других владельцев и людей, которые прописаны в этом помещении. На случай, если они есть, необходимо получить письменное согласие от каждого из них.

  • Осмотрите квартиру/помещение.
    Убедитесь, что она совпадает с фотографиями, которые вы видели раньше. Проверьте исправность тех приборов, качество мебели и ремонта. Обязательно посмотрите на состояние сантехники в доме, уровень звукоизоляции и отопление. Будьте внимательны, чтобы потом вас не «надули».

  • Аренда квартир в Северодонецке, а также сдача своего помещения, может осуществляться с доски объявлений «Деловая инфо». Тщательно подбирайте варианты и обсуждайте все детали с хозяином, чтобы не попасть в неудобные ситуации.



На початок