Что нужно знать о коррекции бровей?

Сложно не заметить, как много внимания бьюти-индустрия стала уделять бровям последние лет 5. С малозначительности части лица брови превратились в тренд, а количество процедур и способов сделать их гуще, пышнее, красивее сегодня не счесть.

Что нужно знать о коррекции бровей?

Что ж, исправить проблемы с цветом, формой и внешним видом действительно стало легче. Процесс обычной коррекции бровей, как правило, включает придание красивой формы, гармонирующей с формой и чертами лица, а также покраску хной или искусственным красителем.

Более смелое решение для редких или отсутствующих бровей – татуаж. Сегодняшний татуаж уже совсем не такой, как 10 лет назад – процедура микроблейдинга делает их почти неоличимыми от натуральных. Так что, если с бровями не повезло, это отличный выход. Но все же самой популярной пока остается традиционная процедура покраски, и подробнее о коррекции бровей вы узнаете а сайте салона красоты.

Что нужно понимать под словом «коррекция»?

Многие люди с редкими бровями регулярно обращаются за косметическими процедурами с целью улучшения их внешнего вида. Не путайте с процедурой перманентного макияжа: это фактически косметическая татуировка, в которой тату-оборудование и чернила используются для выравнивания или добавления цвета к губам, векам и бровям. Как и в любом другом случае, случаются ситуации, когда специалист, практикующий татуаж бровей, использует плохие чернила и оборудование.

Коррекция с помощью татуажа

Отдельные специалисты сегодня занимаются конкретно коррекцией тем, кто остался недоволен после проделанной другим мастером работы. Характер каждой коррекции будет варьироваться в зависимости от состояния татуажа бровей.

В некоторых случаях специалист по коррекции бровей может использовать различные пигменты для решения проблем с нечетными изменениями цвета, которые иногда могут быть результатом изначально неправильного выбора пигмента. В других случаях специалист может использовать различные методы татуажа, чтобы придать более естественный вид. Например, некоторые визажисты теперь делают микроблейдинг. Конечный результат выглядит, как натуральный.

Коррекция также может быть обновить форму. Со временем татуаж исчезает. Поэтому очень важно, если вы хотите сохранить внешний вид своих бровей, периодически возвращаться к проверенному специалисту и освежать их цвет. Попутно можно видоизменить внешний вид, чтобы создать более современный облик.

Коррекция с помощью татуажа – довольно радикальная мера. Если у вас просто редкие тонкие бровки, возможно, есть смысл корректировать их с помощью хны или другой краски.



На початок