Кухонный смеситель

Кухонный смеситель Наконец прошло то время, когда кухня считалась обычным \"пищеблоком\" и отличалась только хозяевами на ней. 

На сегодняшний день можно создать кухню придерживаясь определенного стиля от плинтуса до потолка. Привычный кухонный кран уже не является просто банальной необходимостью в качестве источника воды. Современный кухонный смесители f.lli fratini - это отдельная и в тоже время полноценная часть интерьера, искусно созданная руками мастера, содержащая в себе все требования потребителя от удобства в использовании до надежности. 

смеситель

Еще несколько лет назад на смеситель обращали внимание, когда он уже начинать протекать. Сейчас же, приняв решение создать кухню в этническом стиле, с легкостью можно выбрать кран, в соответствии интерьеру. Если он в стиле ретро, для этого необязательно искать его у перекупщиков старых вещей. Куда проще приобрести в любом строительном маркете, где можно выбрать не только дизайн смесителя, но и сам материал, из которого он будет изготовлен. Основу крана обычно производят из хрома или латуни, после чего покрывают пластиком или декоративной эмалью дабы придать ему антикварный вид, незаметно превратив в мечту сюрреалиста. 

Кухонный смеситель уже не обычная металлическая трубка с двумя кранами иногда напоминающими пропеллер кукурузника. Привычная старая модель легко сменилась современной - однорычажной. Если раньше открывали кран пальцами, то сейчас без лишних усилий можно открыть кистью или локтем, ведь за частую при готовке, руки либо заняты, либо испачканы. Любая хозяйка оценит такой комфорт и удобство. 

Но есть еще и бесконтактные смесители с сенсорными датчиками. Их оригинальностью и дизайном невозможно не восхищаться. Вот только на кухне они реже используются, так как датчики реагируют на движение и наполнить чайник или кастрюлю водой, становится длительной процедурой. В таком случае сенсорную панель можно просто отключить.



На початок