Что нужно сделать, чтобы продать авто быстро и без проблем

Вторичный рынок автомобилей пользуется даже большей популярностью, нежели первичный, поскольку не у всех есть возможность приобрести себе новенькое авто прямо с салона.

Что нужно сделать, чтобы продать авто быстро и без проблем

Но это не значит, что продать автомобиль получится легко и просто с первого раза, все дело в том, что многие покупатели ищут машины в как можно более хорошем состоянии, без дефектов и с минимальным пробегом. А сколько времени владельцем тратится на размещение информации в сети, фотографии, ответы на звонки и личные встречи. Поэтому информация о том, как быстро и без проблем продать автомобиль будет весьма полезной.

Несколько вариантов продажи

Как уже говорилось выше, первое, за что берутся автовладельцы, это самостоятельная продажа автомобиля, путем размещения объявлений в сети интернет, средствах массовой информации, социальных сетях. Хорошо, если на примете уже есть знакомый человек, который с радостью согласится на сделку и приобретет автомобиль, а если нет, продажа может затянуться на месяцы, поскольку у покупателя всегда имеется большой выбор и не факт, что именно ваше предложение придется ему по душе. Чтобы увеличить шансы продажи обязательно:

  • указывайте актуальную информацию о технических характеристиках автомобиля;
  • прикладывайте детальные фотографии, минимум 5-10 штук с разных ракурсов;
  • рассказывайте о дефектах и не пытайтесь их скрыть;
  • продвигайте свое объявление, если хотите продать автомобиль быстро.

Другой вариант – продажа автомобиля сервисам автовыкупа, например, выкуп авто в Одессе от TopVykup позволит продать битый, крашеный, кредитный автомобиль в максимально короткие сроки. Понятно, что стоимость такого товара будет гораздо ниже, но вот уверенность в том, что при оформлении документов не возникнет никаких проблем, а деньги вы получите наличными на руки в максимально короткие сроки, внушает уверенность. Подобные сервисы автовыкупа есть и в других городах, у всех них фактически идентичные условия сотрудничества, но разные предложения по цене, так что предварительно можете воспользоваться бесплатной онлайн оценкой автомобиля по описанию и фотографиям.

Секреты и хитрости продажи

Обязательно возьмитесь за предпродажную подготовку автомобиля вне зависимости от того, какой способ реализации вы выбрали. Убранное и вымытое авто имеет гораздо более презентабельный и привлекательный вид, что положительно влияет на общее впечатление от машины. При этом предпродажная подготовка не должна заключаться в конкретном скрытии дефектов, ведь опытный оценщик на глаз, а покупатель, после проверки автомобиля в диагностическом центре смогут предъявить вам претензии и вовсе отказаться от покупки. Слегка потрепанная машина же легко возвращает свой первозданный вид и продается по более высокой цене.

Учесть также стоит тот факт, что на рынке сейчас существует немало мошеннических схем покупки, которые оставляют вас без денег и без автомобиля, так что внимательно относитесь к вопросу продажи и предварительно изучите как можно больше информации. Если вы не сможете помочь с процессом переоформления документов, обещать этого не стоит, лучше договориться с опытным юристом, который скажет, как сделать это лучше. Есть специальные площадки продажи, где можно оставить автомобиль под присмотром и уехать по своим делам, при условии, что покупатель заинтересуется вашим предложением, владельцы площадки оставят ваши контактные данные для связи, но услуга эта платная.

Продажа автомобиля может быть легким и прибыльным делом при вашем желании и стремлении. 



На початок