Облицовка кирпичной стены - порядок выполнения работ.

Облицовка кирпичной стены - порядок выполнения работ. Кирпич как строительный материал сильно впитывающий.

кирпичная облицовкаНа стены из кирпича без штукатурного слоя можно приклеивать различные декоративные камни, песчаник. Но все же, в первую очередь, кирпичную стену необходимо вскрыть глубокопроникающим грунтом, для того, чтобы уменьшить влагопоглощение. Это может быть как грунт Ceresit 17, либо же акриловый грунт фирмы Front.

При облицовке кирпичной стены, клеевую смесь необходимо наносить на обе склеиваемые поверхности. При отделке цоколя или отдельных участков стены, расход клеевой смеси незначительно увеличится. При полной облицовке здания, этим правилом можно и пренебречь, так как расход клея будет значительный. Учтите также, что если кладка стен не ровная, это также добавит расход клеевой смеси.

Если стены, которые вы собираетесь облицовывать, выложены из старого или осыпающегося кирпича, либо же на бетонные поверхности, то перед облицовкой необходимо нанести на поверхность металлическую сетку. В кирпич или бетон, сетка крепится при помощи дюбеля "быстрый монтаж", либо же специального дюбеля "бабочка". Только лишь после монтирования металлической сетки можно приступать к облицовке кирпичной стены. так же, необходимо монтировать сетку на стены и поверхности, защищенные специальными покрытиями или гидроизоляционным слоем.



На початок