Эффективные методы лечения варикоза нижних конечностей

Комплексное лечение варикоза нижних конечностей состоит из ряда процедур и мероприятий, которые ориентированы на устранение симптомов, болезненных ощущений и косметического дефекта

Эффективные методы лечения варикоза нижних конечностей

При возникновении первых симптомов, обратитесь в профессиональный медицинский центр, где флебологи проведут полное обследование и назначат эффективное лечение варикоза.

Вылечить варикоз на данный момент можно без хирургического вмешательства, а многие операции, проводимые по современным методам, позволяют вернуться к работе уже на следующей день.

Современные методы лечения варикоза

Многих пациентов волнует вопрос, какой метод лечения выбрать для устранения заболевания. Важно помнить, что обращение на первой стадии позволяет полностью избавиться от заболевания.

Наиболее распространенными методами избавления от заболевания являются:

  • микросклеротерапия – позволяет раз и навсегда избавиться от сосудистых рисунков на коже, которые бывают в форме паука, дерева или сетки. После первой процедуры проявление варикоза уменьшается на 98%;
  • в ходе эндовазальной лазерной коагуляция врач удаляет сосуды, размеры которых не превышают 10 мм. Данный метод эффективен при возникновении гемангиом, ангиоматоз, трофических язв. В ходе термического воздействия на сосуд происходит его склеивание, а кровь начинает циркулировать по здоровым венам;
  • пенное склерозирование позволяет устранить деформированные периферические вены, ретикулярный варикоз, узлы и варикозные изменения;
  • минифлебэктомия назначается, если возникает отеки нижних конечностей. В ходе процедуры медики удаляют большие участки вен.

Повысить эффективность лечения и снизить рецидив заболевания можно при помощи комплексного лечения. К примеру, крупные вены выключают из кровотока лазером, а более мелкие вены и их притоки — пенной склеротерапией.

Диагностика варикоза

При возникновении проблем с венами, не затягивайте с обращением к специалистам. Пройти диагностику варикозного расширения вен в Киеве и Харькове вы можете в специализированном медицинском центре, который оснащен современным оборудованием. Врач проведет полный осмотр, выслушает жалобы пациента, проанализирует историю болезни. На втором этапе диагностики обычно назначается ультразвуковое дуплексное ангиосканирование. Это обследование позволяет оценить состояния периферических сосудов конечностей, контролировать динамику развития болезни, пульсирующие образования, аневризм и венозную недостаточность.

В некоторых случаях опытные флебологи могут назначить:

  • компьютерно-томографическая флебография. Назначают в тех случаях, когда УЗИ варикозных вен не показало полной картины и есть подозрение на наличие тромба;
  • венография магнитного резонанс позволяет оценить состояние сосудов;
  • сегментарная допплерография показывает проходимость артерий ног.

Это обследование позволяет точно установить диагноз и выбрать эффективную лечебную тактику для каждого пациента (медикаментозное, компрессионная терапия, склеротерапия, термокоагуляция сосудистых звездочек, оперативное лечение).

Какие проблемы может решить флеболог?

Не каждый человек обращается к врачу при возникновении первых симптомов возникновения этого заболевания.

Обратиться к специалисту стоит при следующих проблемах:

  • болят ноги при ходьбе или в покое;
  • появились сосудистые звездочки на ногах;
  • быстро устают и отекают ноги;
  • появились расширенные (варикозные) вены на ногах;
  • есть трофические изменения цвета кожи нижних конечностей;
  • появились трофические язвы и судороги в ногах.

Если вы заметили у себя хоть один из перечисленных симптомов, обратитесь в медицинский центр, где опытные медики проведут обследование и назначат эффективное лечение.

Врачи «Института вен»: преимущества обращения

флебологи «Института вен»Медицинский центр предоставляет полный комплекс услуг, включая обследование, лечение и пребывание в стационаре. Сотрудники центра занимаются не только лечебной, но и научно-исследовательской работой, они регулярно участвуют в международных конференциях и выступают с докладами на всемирных флебологических форумах. Опытные врачи, применение эффективных методов лечения и современное оборудование позволяют поддерживать качество медицинских услуг на неизменно высоком уровне. Записаться на прием вы можете на официальном сайте или позвонив по указанным телефонам.



На початок