Раскраски антистресс: уникальная арт терапия для взрослых и детей

К сожалению, в нынешнее время стресс является одной из наиболее распространенных проблем современности. При этом стрессам подвержены не только взрослые, но также дети, которые страдают от переизбытка информационных нагрузок. Вот почему специалисты рекомендуют периодически проводить работу по преодолению стрессовых ситуаций и их профилактике. В данном случае раскраски антистресс для детей и взрослых помогут наилучшим образом справиться с проблемой стресса, ведь арт-терапия считается отличным способом отвлечься от привычных хлопот, а также информационных и физических нагрузок.

Раскраски антистресс позволяют расслабиться, занявшись настоящим творчеством, которое само по себе приносит любому человеку море удовольствия от процесса. Более того, арт-терапия очень успокаивает, давая возможность настроиться на выполнение задания именно в данный момент. Таким образом, каждый может провести свой досуг с пользой для души и в комфортной для себя обстановке.

Основным преимуществом раскрасок считается то, что благодаря выполнению мелкой работы, человек полностью отвлекается от любых внешних факторов, полностью погружаясь в своё задание, успокаиваясь и настраиваясь на положительную волну. Кроме этого, раскрашивание небольших картинок способствует развитию творческих способностей, поэтому раскраски антистресс - это отличный способ развить свои навыки в рисовании. Также это очень неплохой метод для развития аккуратности и внимательности у детей, поэтому использовать раскраски можно даже в достаточно раннем возрасте.

раскраски антистресс

К преимуществам арт-терапии необходимо отнести

  • возможность поддержки рук в тонусе (что в дальнейшем поможет избавиться от различных заболеваний в старшем возрасте)4
  • антистрессовый эффект за счет активного снятия стресса в тех участках мозга, которые отвечают за страхи, тревогу или негатив (по сути с помощью арт-терапии можно заменить медитацию);
  • для того, чтобы снять психоэмоциональное напряжение достаточно одного часа творческой работы.

В целом раскраски антистресс - это идеальный способ отдохнуть телом и душой, а также отвлечься от стремительного ритма современной жизни. При этом дети и взрослые могут с головой окунуться в мир прекрасного и выбрать раскраску по вкусу.

Плюсы современной арт-терапии

Зачастую мы не задумываемся о негативных последствиях стресса, ведь именно из-за психоэмоционального напряжения стремительно ухудшается самочувствие, настроение и работоспособность. Кроме этого, негатив может повлиять на качество сна и здоровье в целом, поэтому важно вовремя использовать все методы по борьбе со стрессами и их последствиями.

Творчество считается отличным методом для защиты от негативного воздействия внешних факторов, следовательно уделив всего лишь немного времени, можно повысить качество своей жизни занимаясь интересным и познавательным делом.

раскраски антистресс для детей, лев в цветах мандалы

Раскраски антистресс для детей и взрослых - это один из способов арт-терапии, благодаря которым можно избавиться от неприятных симптомов психоэмоционального напряжения. Они помогают лишиться капризности, проблем с аппетитом, плаксивости, а также многих других нарушений, вызванных неблагоприятными изменениями окружающей среды. Также лечение искусством поможет в решении многих детских эмоциональных проблем, ведь художественное творчество разрешено даже самым маленьким детям, а сама методика разработана настоящими специалистами в области психологии.

Сами по себе раскраски - это достаточно сложные узоры, которые необходимо разрисовывать различными цветами в определенном порядке. Современный выбор очень многообразен, начиная от различных зверей и заканчивая всевозможными завитушками многогранных форм. А от обычных, антистресс раскраски отличаются наличием большого количества мелких деталей (то есть процесс достаточно схож с вышивкой). При этом принцип занятий невероятно прост: изначально нужно просто купить книжки с уже готовыми картинками, а далее по инструкции (или своему усмотрению) зарисовывать черно-белые элементы яркими красками (гелевыми ручками, фломастерами или карандашами). Цветовая гамма должна быть подобрана максимально тщательно, а цвета - сочными и яркими. Придерживаясь рекомендаций, можно не только погрузиться в атмосферу спокойствия, но и создать свой уникальный маленький шедевр.

Источник - маркетплейс Zakupka.com



На початок