Самые распространённые поломки в стиральных машинах

Бытовая техника ломается всегда неожиданно. И тогда начинается настоящая катастрофа. Трудно представить, как можно постирать белье без стиральной машины.

Самые распространённые поломки в стиральных машинах

Конечно, многих поломок можно избежать. Ведь чаще всего неполадки бывают случайные. Среди самых распространенных из них – это когда перестает нагреваться вода. В 95 процентах случаев - это выход из строя ТЭНа, когда просто отгорела клемма. В редких случаях это может произойти из-за выхода из строя питания. В этом случае необходимо вызывать мастера.

Возьмем другую ситуацию – в стиральную машину не поступает вода

Здесь может быть либо перекрыт кран водопровода, либо неисправный клапан, или, что встречается реже, проблемы с блоком питания. В таких случаях есть смысл почистить фильтр. Ну с этими неприятностями можно справиться самостоятельно – и кран открыть, и фильтр почистить. Если же стиральная машина начинает сразу сливать воду, то ее нужно правильно подключить к канализации.

типичный моторчик помпы стиральной машины

Немного сложнее, если под стиралкой собирается вода

Ну в основном это происходит во время стирки гардин и штор, ткань которых не впитывает воду. Порошок сильно пенится и образованная пена просачивается через технологические отверстия. А более серьезная причина, это когда протекает патрубок или прорывается манжет люка, или же просто плохая прокладка на шланге. И самое опасное – это течь самого барабана. Случается так, что стиральная машина не сливает воду. Проверить, и если фильтр в порядке, то нужно менять сливной насос. Если машина не включается, то нужно посмотреть блок управления, возможно он вышел из строя. Если машина стучит, то она или установлена неправильно, или вышли из строя подшипники.

При любой неисправности сами ли вы будете заниматься легким ремонтом, или вызывать мастера, в любом случае у вас под рукой должны быть необходимые запчасти к стиральным машинам. А их, кстати, можно выбрать по каталогу интернет-магазина alm-zapchasti.com.

тэн стиральной машины

Здесь вы можете приобрести и очистной фильтр, который очень часто выходит из строя, притом любой стоимости, начиная от 90 гривен и до 700. Если вам нужны тэны, то их можно выбрать для любой марки стиральной машины стоимостью до 300 гривен. Если вы открыли машину, и увидели, что барабан наполнен водой, значит вам нужно менять насос. Насосы можно приобрести здесь https://alm-zapchasti.com/cat/stiralnye-mashiny - стоимостью и 300, и 500, и 700 гривен в зависимости от бренда, который вы выберете. Более серьезный ремонт – это замена барабана или его опоры, стоимость которых достигает выше тысячи гривен. Сложнее, если пострадал мотор. А это случается либо из-за перепадов электричества, либо при попадании воды, либо уже просто в результате длительного срока эксплуатации стиральной машины. Заменить мотор на новый – это дорогое удовольствие. В зависимости от бренда или от марки машины он может стоить как две, шесть, десять, так и 20, и выше тысяч.

При любой неисправности своей стиральной машины вы можете обращаться в магазин alm-zapchasti. Специалисты всегда смогут разобраться в вашей проблеме и устранить любую поломку.



На початок