Сколько держит холод морозильная камера, если отключили электричество

Отличный метод замораживания продуктов – морозильная камера. Выбирая морозильную камеру, следует помнить, что самое лучшее замораживание у морозильных камер Горенье.

Сколько держит холод морозильная камера, если отключили электричество

Морозильных камер Горенье могут быть как вертикальные, так и горизонтальные. Если вы планируете замораживать продукты нескольких типов, то лучше выбирать морозильную камеру-шкаф. Прежде чем купить эту необходимую вещь, нужно узнать, какой у нее тип разморозки – ручной или автоматический. Какой тип управления – механический или электронный, какой класс камеры, а также объем агрегата.

Невозможно преувеличить и дополнительные функции морозильной камеры, такие как наличия сигнала при открытии дверцы, угольных фильтров для очистки воздуха, антибактериального покрытия внутренних стенок, а также присутствие режима суперзаморозки. Все это в конечном итоге сказывается на сохранении холода в камере во время ее отключения.

Но сколько же все-таки морозильная камера сохраняет холод при отключении от электричества?

Прежде всего следует отметить, что в некоторых морозильных камерах используется специальный контейнер, который наполнен специальным веществом, которое имеет огромную теплоемкость, и называется такой контейнер аккумулятором холода. При отключении электроэнергии при наличии такого аккумулятора холод может сохранятся длительное время. Если у вас в камере нет такого аккумулятора, а электричество отключается часто, то такое приспособление можно сделать самостоятельно. В емкость (желательно плоский контейнер) укладываются брикетики льда, закрывается камера и на протяжении 24 часов вам обеспечено безопасное хранение продуктов. Но желательно при этом как можно реже открывать дверь морозилки.

В холодильных камерах последних выпусков устроены отдельные морозилки, холод в которых сохраняется на протяжении плюс-минус 24 часов. В крайнем случае 7-8 часов морозилка холод держит.

Следует отметить, что в технических характеристиках каждого холодильника отмечается показатель задержания температуры при отключении электроэнергии. Все зависит от марки холодильника. Например, морозильная камера холодильника Electrolux EN 3454 и ATLANT МХМ 2835 будет держать температуру на протяжении 20 часов. А если взять холодильник Liebherr Cef 4025-20, то там - на протяжении 28 часов.

Морозильная камера в гараже

Современные модели холодильных камер держат холод на протяжении 20 часов, а если дорогие модели, то могут держать и сутки.

Очень многое зависит и от температуры в квартире. Если температура свыше 30 градусов, то 5-7 часов холод не продержится. Есть морозилки, которые держат холод более 24 часов. А если открывать их очень редко, то могут держать и двое суток.

А вообще-то все зависит от многих параметров. И сколько холод проживет в обесточенном холодильнике, зависит и от марки вашей камеры, и от того, на какой температуре был включен ваш холодильник до отключения, и от вашего отношения к нему.



На початок