Асимметричные ванны

Ванна асимметричной формы не так давно вошла в наш обиход. Это случилось во многом благодаря массовому внедрению акрила для производства сантехники.

Асимметричные ванны

Пластичность и отличные эксплуатационные характеристики материала, а также простота и невысокая стоимость технологии позволили значительно расширить ассортимент и снизить цену выпускаемой продукции.

Асимметрия преследует две цели — придать изделиям необычный привлекательный внешний вид и повысить функциональность. Площадь ванных комнат большинства квартир достаточно ограничена, поэтому доступное пространство необходимо использовать максимально рационально. Применение асимметричных решений позволяет установить ванну там, где установка традиционных прямоугольных моделей невозможна или крайне неудобна. Благодаря скошенной форме появилась возможность монтажа умывальника, размещения корзины для белья или стиральной машины, которые до этого момента просто не помещались.

Интернет-магазин «Сантехника Тут» предлагает купить асимметричные ванны в Москве на максимально выгодных условиях:

  • широкий ассортимент моделей различных форм и ценовых категорий;
  • приемлемые цены;
  • оперативная доставка;
  • официальная гарантия качества.

В каталоге представлены изделия ведущих производителей, которые отличаются формой, размером, дополнительными опциями. Выбор достаточно широкий для того, чтобы удовлетворить требования и пожелания подавляющего большинства покупателей.

Обратите внимание, что асимметричные ванны бывают двух категорий — несимметричные полностью или только по внешним габаритам. Во втором случае купель остается правильной формы, как правило, приобретает очертания вытянутого овала и располагается по диагонали. Такое решение позволяет свести размеры одной из сторон пристенных моделей практически на нет, и освободить максимум пространства.

Усеченная форма купели не должна вас смущать. Пространства для удобного расположения ног без чувства стеснения необходимо на порядок меньше, чем для торса, поэтому сужение условно нижней части таких моделей не становится причиной дискомфорта. Если же вы планируете использовать ванну для хозяйственно-бытовых нужд, то изделия из акрила все равно для этого не подходят.

Пластичность материала не обеспечивает достаточную поверхностную прочность, его легко повредить твердым предметом. Именно поэтому средства по уходу за акрилом не содержат абразивных частиц. Между тем существует несколько причин, чтобы купить асимметричную ванну:

  • интересный привлекательный дизайн;
  • огромное разнообразие форм и размеров;
  • экономия пространства ванной комнаты;
  • доступная стоимость.

Целесообразность такого выбора подтверждает популярность моделей нестандартной формы среди покупателей не только в Москве, но и повсеместно. Продажи стабильны и составляют львиную долю реализованных ванн, особенно в городах с огромным количеством типовых многоквартирных домов с маленькими ванным комнатами.

Источник: https://santehnika-tut.ru/



На початок