Какие бывают датчики движения и как часто в них надо менять батарейки

При необходимости обеспечить охрану помещения, целесообразнее всего устанавливать датчики движения. Они, как охранная сигнализация, показывают движение предмета, который попадает под контроль детектора. И если злоумышленник пытается попасть на вашу территорию, его тут же отпугивает срабатывающая сигнализация.

Какие бывают датчики движения и как часто в них надо менять батарейки

Чтобы разобраться, какие датчики движения вам необходимо купить, следует обращаться в интернет-магазин Security-Shop.

Какие бывают датчики?

Познакомившись с каталогом товаров магазина, вы поймете, что бывает несколько видов датчиков. Например, самым чувствительным считается радиоволновый датчик движения https://security-shop.com.ua/datchiki-dvizheniya/. В нем находится излучатель волн сверхвысокой частоты, что и способствует приему сигнала, который исходит от появившегося на территории незваного объекта.

Инфракрасные же датчики реагируют на изменения теплового излучения. Сам же датчик излучения не выделяет, а только принимает тепло от движущегося объекта.

Ультразвуковые – сканируют все помещение при помощи ультразвуковых волн, которые отражаются в приемниках и формируют тревожный сигнал.

Смешанные детекторы – это когда в одном корпусе подключены радиоволновый и инфракрасный датчики.

Кроме того, датчики бывают внутренние и внешние, проводные и беспроводные.

Как часто в датчиках нужно менять батарейки?

Беспроводные модели датчиков зачастую работают от батареек. И очень удобно, что менять батарейки можно после нескольких недель работы, а иногда и месяца. Это приемлемо для небольших помещений. А вот если нужно контролировать большую территорию, где нужно устанавливать несколько приборов, то и элементы питания нужно будет обновлять значительно чаще.

Менять батарейку нужно в том случае, если светодиод начал менять цвет. Некоторые же батарейки сигнализируют о слабом заряде не сменой цвета, а постоянной тусклой подсветкой, или миганием индикатора. Для датчиков движения чаще всего используется батарейка питания маркировки "6F22, 9V". Чтобы датчик служил долго, выбирать нужно батарейки с маркировкой "Alkaline", которые и служат долго, и не боятся погодных условий.

Прежде, чем купить датчик, следует обращать внимание на степень его чувствительности, величину зоны контроля, угол обзора. Что касается стоимости, то самым дорогим считается радиоволновый датчик. А обратившись в интернет-магазин  «Security-Shop», можно выбрать датчик движения по довольно приемлемым ценам.



На початок