Высшее образование в Польше: перспективы и нюансы

Высшее образование для украинца является залогом успешной карьеры и высокого заработка, особенно если оно получено в известном университете Польши.

Высшее образование в Польше: перспективы и нюансы

Каждый год большое количество студентов уезжает в Польшу, чтобы продолжить обучение в одной из престижных бизнес-школ или университете. Доступные цены на обучение в Польше, диплом европейского образца, прозрачные условия и комфортная среда становятся для украинского студента решающими факторами.

Перспективы и плюсы получения диплома в Польше

Главным преимуществом получения высшего образования в Польше является признание диплома во всех европейских странах, что открывает больше возможностей для официального трудоустройства. Многие задаются вопросом, почему же украинские студенты свободно и без особых проблем поступают в Польские ВУЗы?

Ответ простой: в связи с вступлением Польши в ЕС, для поляков открылось больше возможностей уехать в более развитые страны. Они также стремятся не только получить качественное образование, но и найти достойное место работы. Поступить в польский университет можно при наличии аттестата о среднем образовании.

В то время как в ВУЗах других европейских стран, для украинских студентов есть ограничения (как минимум два курса в ВУЗе Украине). Поэтому Польша и привлекательнее, при этом обучение происходит, как на польском, так и английском языке. Выучить польский язык, похожий на украинский не составит особого труда. Особенно для ответственных и трудолюбивых студентов, планирующих совмещать работу и учебу.

Особенности университетов ВСБ в Польше

Отличительной особенностью польских университетов WSB является ориентир на активных студентов, которые планируют, и учиться, и работать. Продуманная до мелочей образовательная программа, прозрачность условий, комфортная среда и гарантия высокого уровня образования являются отличительными чертами университетов ВСБ в Польше.

После окончания образования потенциальные работодатели получают квалифицированные и подготовленные кадры, которые на практических занятиях освоили теорию и закрепили ее на практике. В зависимости от специальности и сложности направления на семинарах студенты пробовали решать конкретные проблемы и искать оптимальные пути решения.

В университетах Польши предусмотрена Болонская образовательная система, то есть получить диплом бакалавра можно за 3-3,5 года обучения в зависимости от направления (гуманитарное или техническое) и магистра за 1,5-2 года (последипломное обучение).

Большинство польских университетов активно сотрудничают с другими ВУЗами по всему миру (Франция, Германия, Португалия, Великобритания, США и др.). Это позволяет получить сразу два диплома по специальной системе образования. Она заключается в том, что работу студента проверяют преподаватели с двух ВУЗов, которые ставят оценки. По окончанию выпускник получает два диплома, что повышает его шансы на трудоустройство.



На початок