Как долго должен держать тепло стандартный термос

Термос – это такая вещь, которая создает удобства в любой поездке, в походе, на работе. Удерживать тепло долгое время может только качественный термос.

Как долго должен держать тепло стандартный термос

А как выбрать именно качественный товар?  Новый или бу термос по доступной цене можно поискать на OLX. Нужно помнить, что тепло держат как металлические, так и стеклянные колбы. Традиционно термос держит тепло на протяжении шести часов. Но это в среднем и приблизительно. Если термос не открывался, то тепло может удерживаться на протяжении 12-24 часа.

Поддержание теплой температуры вместимых в термосе продуктов – то ли чай или другие напитки, то ли любая пища -  зависит от многих факторов. Например, от объема термоса. Чем больше объем термоса, тем дольше он сохраняет тепло. Но если важна не температура пищи, а как можно длительная ее сохранность, то выбирать термос лучше среднего размера, в который помещается одна порция пищи.

термос с большой горловиной

Большую роль в поддержании тепла играет наполнение термоса. Чем больше он наполнен едой, тем дольше он сохраняет тепло. Следует отметить, что жидкая пища дольше сохраняет тепло, чем вода.

При покупке термоса следует обращать внимание и на горловину колбы

Чем она уже, тем дольше сохраняется температура. Поэтому термосы с диаметром горловины от 2,5 до 6 см - самый оптимальный вариант.

Если говорить о материале, из которого произведены колбы термоса, то здесь нет однозначности. Нельзя определенно ответить, что лучше стеклянная колба, металлическая или пластиковая. Стеклянная - высоко гигиенична, металлическая – более практична, а пластиковая долго не сможет удерживать продукты горячими, потому что в самом термосе используется тонкий материал.

гречка в термосе это норма

По термосберегаемости термосы могут быть классические, или термос-кувшин, термо-кружка или пищевой сосуд, либо фляга

По объему они бывают до 500 мл, от 500 до 1000 мл, от 1000 до 1500 мл и свыше 1500 мл. По способу открывания термосы могут быть либо с клапаном, либо иметь винтовое закручивание, либо пробку.

на природе наливает чай из термоса в кружки

Так что мы выяснили, что на сохранение тепла в термосе влияют его объем, материал колбы и корпуса, ширина горловины и способ открывания. Но что доподлинно известно, так это то, что максимально долго удерживают тепло классические термосы. Так повелось, что большинство покупателей именно таким термосам и отдают предпочтение. Но, обратившись на сайт OLX, ознакомившись с широким ассортиментом представленных термосов, вы очень быстро разберетесь в том, что именно для вас нужно.



На початок