Обзор популярного авторегистратора - itracker White

Данная модель относительно недавно появилась на рынке, купить её можно практически в любом автомагазине.

В миниатюрном корпусе видеорегистратора Данная модель относительно недавно появилась на рынке, купить её можно практически в любом автомагазине. В первую очередь радует цена, в разных магазинах по-разному, в среднем не больше 5 тысяч рублей. Устройство изготавливается в Гонконге, этим и объясняется низкая цена.

У камеры не плохой дизайн, она выполнена из белого пластика, форма плавная и утонченная. Большей популярностью пользуется у женщин и у владельцев светлых автомобилей. У данного авторегистратора не плохая камера – она способна снимать видео в формате FullHD, расширение при этом составляет 1920х1080 пикселей, т.е. это HD авторегистратор. Высокая четкость и большой угол обзора помогут доказать свою правоту в той или иной ситуации. Качество полученного видео также радует, при резких поворотах или заносах видео получается совсем не смытым. Конечно, за счет того, что у регистратора всего одна камера, полученное видео не всегда сможет помочь, например, в тех случаях, когда в Вас врезались сзади. Однако камеру можно поворачивать на все 360 градусов.

Видеорегистратор "iTracker" имеет небольшой экран, всего 1.5” – около 4х сантиметров. Это поможет решить проблему на месте аварии. Но такого экрана будет не достаточно, поэтому, как и во всех других камерах, имеются разъемы для внешнего дисплея – HDMI и AV интерфейсы. Также стоит отметить наличие в приборе GPS модуля, а также датчика ударов/ускорения, все это поможет увеличить авторитетность полученной записи, если обычного видео будет не достаточно. В комплект входят шнуры для подключения к внешнему дисплею.

Рассмотрим основные преимущества данной модели:

  • Приятный дизайн, светлые тона. Неплохо смотрится в автомобилях со светлым салоном.
  • Full HD разрешение (1920х1080 пикселей), при этом скорость смены кадров составляет – 30 кадров/сек. Четкость получается не плохая.
  • Угол обзора - 120°. Для FullHD камеры этого достаточно (конечно, можно найти камеру и с большим углом обзора, но для полноценной съемки достаточно и 120). Многие устройства с углом обзора в 140 градусов или выше искажают картинку.
  • Наличие GPS приемника. Он фиксирует координаты автомобиля, его скорость, время, все это отмечается на Google Map. Думаю, ценность такой информации и так понятна.
  • Наличие датчиков столкновений и ускорений. Они автоматически включают камеру сразу после соударения, ускорения или заноса. Без этого не обходится ни одна авария.


На початок