Выбираем ежедневник или блокнот: как не прошибить с такой важной покупкой

С самых ранних лет люди узнают о существовании такой интересной штуки, как ежедневник.

Маленькое дите весел развлекается, играет с друзьями, балуется и вдруг его отправляют к злым теткам в садик, а потом в школу, где у него появляется одна нестерпимая обязанность – каждый день делать запись в дневнике и показывать родителям свои оценки и отметки по поводу поведения. Именно с этого времени большинство людей взращивают в себе ненависть к дневникам, блокнотам, оценкам и другим вещам, порой пронося их с собой на протяжении всей жизни. Но сейчас, когда мы уже взрослые, стоит посмотреть на данный вопрос под другим углом и искренне спросить себя – стоит ли мне покупать качественные блокноты и зачем они могут пригодиться в повседневной жизни?

блокнотыблокнот

Такая штука, как блокнот, да и вообще все бумажные средства для совершения записей, в последние годы претерпевают настоящий кризис. Люди массово становятся пользователями продвинутых технологий, покупают крутые гаджеты, смартфоны, умные часы и даже умные пылесосы, которые способны просто воспринимать слова. Никаких записей делать не нужно, все делают компьютеры, удобны сервисы, искусственный интеллект скоро появится в Сети и еще более упростит нам все повседневные задачи. С такими успехами заграничной науки и техники недолго и разучиться писать. Но не стоит отбрасывать такую штуку, как простенький блокнот или ежедневник https://galore.com.ua/shop/category/office-supplies/bumaga-i-izdeliia-iz-bumagi/ezhednevniki из своей жизни. Это небольшое и очень недорогое по нынешним меркам изделие способно доставить человеку очень много пользы.

Зачем иметь блокнот?

Кто-то может справедливо спросить – зачем в век высоких технологий таскать с собой бумагу и ручку? Вот только некоторые причины поступать именно так:

  • Записанное на бумаге обычно имеет для человека большую ценность, нежели записи в мобильнике. Смартфон и заметки там мы воспринимаем как что-то обыденное, в то время когда к бумаге и записям на ней относимся более строго и аккуратно;
  • Еженедельник можно применять на работе, в спортзале, при занятии каким-то делом. Это очень удобно, так как сделать запись можно быстро, в ней можно делать помарки, подчеркивания, исправления, рисовать любые рожицы. Электронные записи не дают такой свободы;
  • Современный человек такой занятой, имеет так много дел, что иметь блокнот ему просто необходимо. Здесь можно делать записи и в конце дня анализировать свою продуктивность, перебирать планы на завтра или ближайшее будущее, фиксировать свои успехи и делать другие полезные вещи.

И чтобы открыть для себя все это необходимо просто купить хороший еженедельник.

блокноты

Как выбрать

Популярные магазины типа Galore предлагают большой выбор отличных блокнотов на любой вкус. Чтобы выбрать именно то, что Вам нравится, стоит обратить внимание на следующее:

  • Внешний вид и тип бумаги. Она может быть более светлой или темной, что неодинаково воспринимается разными людьми. Блокноты внешне оформлены сегодня как только душе угодно;
  • Датированные они или же нет. Если Вы ведете какие-то серьезные записи, скажем, связанные с ежедневной трудовой деятельностью или тренировками, вопросами диеты и питания и т.д. – очень полезно иметь датированный дневник, в котором можно отслеживать время совершенных записей. В противном случае недатированный вариант станет лучшим выбором;
  • С защелкой или без. Есть блокноты просто в виде обычной книжечки, а есть с дополнительными аксессуарами, скажем, змейкой или красивой защелкой.

Не спешите в дивный новый мир исключительно высоких технологий – иногда и старые традиционные вещи вполне годятся для своих задач.

Источник: https://site24.com.ua/



На початок