Утепление балкона или лоджии

Утепление балкона или лоджии В квартире после утепления станет намного теплее.

Утепленный балконЛюди, проживающие в многоквартирных домах, часто приспосабливают лоджии и балконы под места для хранения различных вещей. На балконе очень удобно хранить заготовленные впрок овощи и фрукты, закатки, которые готовятся в теплый период года, на зиму. Но есть один недостаток - зимой в сильные морозы заготовки впрок могут испортиться от перемерзания. Чтобы избежать такой неприятности как порча продуктов от замерзания лоджию и балкон лучше утеплить. Да и в квартире после утепления станет намного теплее. Но стоить отметить, что утепленные балконы не столь эстетичны, как кованные. Чтоб убедиться, прделагаем вам посмотреть кованые балконы картинки разных видов.

Утепление можно проводить такими утеплителями как минвата или пенопласт. Для стен приобретают пенопласт средней плотности, для пола лучше купить пенопласт высокой плотности. На первом этапе проведения работ по утеплению балкона или лоджии нужно проверить целостность каркаса строения, установить пластиковые окна и обшить балкон снаружи пластиком или металлопрофилем. После того как эти работы выполнены можно переходить непосредственно к проведению работ по утеплению балкона или лоджии.

Утеплитель на внутренней поверхности стены балкона можно прикреплять, используя для этой цели специальную клеевую смесь и дюбели, но если планируется после проведения работ по утеплению дополнительная декоративная обшивка вагонкой, нужно заранее, предусмотрев это, закрепить на стенках балкона деревянную обрешетку. Каркасная часть балкона обрешечивается деревянными рейками или гипсокартонным профилем. Уплотнитель плотно укладывают между рейками. Сверху утеплитель обшивается листами ОСБ, фанеры, ДВП.



На початок