Экран планшета поврежден, что делать?

Экран планшета поврежден, что делать?

Поскольку экран для планшета является наиболее важным элементом, его повреждение делает устройство бесполезным. Несмотря на то, что производитель предлагает базовые гарантийные обязательства, чаще всего они не включают замену поврежденных экранов. В результате эта уязвимость обрекает пользователей планшетов искать альтернативные решения, которые обычно оказываются дорогостоящими. В этом руководстве мы рассмотрим, что приводит к повреждению экранов и предложим варианты решения проблемы.

Поскольку затраты на замену экрана устройства действительно высоки, в некоторых ситуациях даже лучше купить новое оборудование. Все зависит прежде всего от того, какая у нас модель, как долго она у нас и в каком состоянии. Если портативному устройству уже исполнилось несколько лет, и мы не были на 100% удовлетворены его работой, то дорогая установка нового экрана не имеет особого смысла, потому что многие интернет-магазины предлагают “свежие” устройства по очень привлекательным ценам.

Наиболее распространенные причины дефектов:

  • Нет защитного чехла при переноске в сумке или рюкзаке;

  • Погружение в воду, а также длительный контакт с влажным воздухом (если устройство не является водонепроницаемым);

  • Падение с большей высоты или на твердую поверхность;

  • Слишком большое давление во время транспортировки;

  • Слишком низкие или слишком высокие температуры;

  • Контакт с песком или пылью;

  • Неквалифицированный ремонт;

  • Очистка экрана агрессивными средствами.

Стоит отметить, что не лишним будет позаботиться о хорошей защите для мобильного устройства заранее. Например, высокопрочное покрытие в виде закаленного стекла или мощный чехол, помогут избежать повреждений при эксплуатации планшета, тем самым сохранив приличную часть вашего бюджета.

В том случае, когда неприятность уже случилось с вашим планшетом, и его экран все таки получил повреждения, то не спешите обращаться в сервисный центр. Для начала можно узнать стоимость сломанной запчасти, посетив несколько интернет магазинов. На основе полученной информации получится принять решение, стоит ли вкладываться в старое портативное устройство или все же наступил момент, чтобы сделать себе подарок. Кстати, если заказывать детали и производить их замену своими руками, то можно сэкономить чуть ли не 50% в сравнении со стоимостью ремонта в специализированных центрах. В таком случае восстановление сломанного устройства будет точно рентабельным.



На початок