Виды и особенности ковриков для авто

Чтобы салон вашего автомобиля всегда был чист и опрятен, позаботьтесь заблаговременно о том, чтобы оснастить его специальными ковриками для авто. В магазине «DDAUDIO» представлен огромный выбор автомобильных аксессуаров, среди которых наибольшим спросом пользуются коврики в салон транспортного средства.

Виды и особенности ковриков для авто

Какие бывают коврики для авто

Коврики для автомобилей бывают следующих типов:

  • модельные;

  • универсальные.

Универсальные коврики предназначены для авто всех моделей и марок без исключения, но они имеют один существенный недостаток — как бы тщательно вы не вырезали изделия по размерам и форме пола в салоне вашего транспортного средства, все равно вам не удастся добиться наибольшей точности. Также универсальные аналоги не отличаются высокими бортами — вода может вылиться на пол авто.

Модельные коврики более востребованы. Они подходят определенной марке и модели авто, что делает задачу по их подбору по размеру и форме более сложной. Зато такие аксессуары идеально впишутся в салон вашей машины.

Материалы изготовления автомобильных ковриков

В зависимости от материала изготовления, автомобильные коврики бывают:

  • резиновыми;

  • текстильными;

  • полиуретановыми;

  • EVA.

Главным достоинством резиновых изделий является их низкая стоимость. Из-за высоких бортиков в ковриках скапливается вода, что делает их практичными и удобными. Недостатком является низкая пластичность и гибкость резины. Изделия отличаются большим весом, что также нельзя отнести к достоинству. При низких температурах материал проявляет повышенную ломкость. Также резиновые коврики имеют резкий и не совсем приятный запах.

Полиуретановые коврики пользуются спросом благодаря тому, что они хорошо повторяют конфигурация пола в автомобильном салоне. Материал не твердеет и не крошится на морозе, весит не много, стойкий к износу и стиранию. Единственный недостаток — это высокая стоимость.

Текстильные автомобильные коврики дешевые, хорошо впитывают влагу, подходят для летнего сезона.

Самыми востребованными считаются коврики EVA, приобрести которые по самой привлекательной цене вы сможете в интернете. Изготавливаются аксессуары из полимера ячеистой текстуры, благодаря чему вся попадающая в салон влага скапливается в специальных отсеках и не образует лужи под ногами. Отсутствуют высокие бортики, вся влага и грязь удерживается во внутренней части изделий



На початок