Первые признаки, что генератор вашего авто выходит из строя

Любое транспортное средство выходит из строя, если наблюдается хоть какая-то поломка генератора.

Первые признаки, что генератор вашего авто выходит из строя

Причинами возникновения сбоя в работе генератора являются коррозии, высокие температуры, низкий уровень качества деталей, или же когда водители не придерживаются правил эксплуатации автомобиля.

Какие первые признаки поломки генератора?

  1. Первый признак, это когда вы не можете сразу завести аккумулятор. То есть он садится, недополучая энергию.
  2. Второй – когда вы слышите из-под капота посторонние звуки. Это значит, что внутри генератора изнашивается подшипник качения. Также это может указывать и на износ муфты или на проблему в обмотке стартера.
  3. Еще один наглядный признак, это когда в темное время оптика не освещает как следует проезжую часть. Яркость подсветки понижается при повреждении приводного ремня генератора. Если аккумулятор плохо заряжается, пиктограмма загорается красным светом, что явно свидетельствует о сбое работы генератора.
  4. Очень серьезная проблема – это разрушение приводного ремня, что может привести не только к остановке генератора, но и к поломке двигателя.

Ремонт генератора

Убедившись, что генератор поломан, многие водители сами пытаются его ремонтировать. Но это не самый лучший вариант. Ведь для ремонта необходимы все инструменты и, конечно же, определенные навыки. Кстати сказать, по итогу, вам может понадобиться не только ремонт генератора, но и стартера, подробнее читайте здесь https://genstar.ua/.

Генератор Субару Трибека в разобранном виде

Компания ГенСтар производит ремонт профессионально и не первый год, клиенты доверяют им свои машины уже более 22 лет. При проведении ремонта специалисты компании используют только оригинальные детали и расходники. Также на складе автосервиса есть необходимые запчасти ко всем маркам автомобилей. Естественно, они ремонтируют повреждения любой сложности в автомобиле любой марки.

Следует отметить, что компания оснащена высокотехническим оборудованием, а это способствует не только качественному ремонту, но и гарантии от поломок на длительное время. Таким образом, если вы обратитесь в компанию ГенСтар, то ремонт вам проведут в течении 1-2 часов без посредников и переплат.

И еще что следует знать о профессионализме мастеров данной компании -  восстановленные профессионалами генераторы и стартеры отличаются от новых только ценой. А что касается стоимости услуги компании, то она намного дешевле, чем в других автосервисах.



На початок