Для чего люди в аэропортах запаковывают свои чемоданы в целлофан

Многие очень часто задаются вопросом – зачем в аэропортах запаковывать чемоданы в целлофан?

Для чего люди в аэропортах запаковывают свои чемоданы в целлофан

Причем любые чемоданы, как бы надежны они не были. Если говорить о надежности и качестве, то самые лучшие чемоданы можно приобрести в интернет-магазине Bag24. Дорожный чемодан -  это выпуск известных брендов, высокое качество, 100-процентная гарантия возврата при необходимости, а также пятипроцентная скидка на каждую следующую покупку. И вот даже с таким, полностью безопасным чемоданом, вас не пропустят без целлофановой упаковки.

Для чего же предлагают запаковывать чемоданы?

  1. Во-первых, туго натянутая пленка сдавливает стенки чемодана, что не позволяет всему, что в нем находится, свободно перекатываться, особенно это приемлемо при перевозке стекла или зеркал.
  2. Во-вторых, при перекладывании чемоданов в багаже, никто не ручается в том, что они не будут испачканы. А при завернутом багаже гарантия его чистоты обеспечена.
  3. В-третьих, такая плотная упаковка - гарантия того, что все содержимое в чемодане сохранится в случае того, если он неожиданно откроется.
  4. Ну и немаловажный фактор – это предостережение от банальной кражи. Все-таки несколько слоев пленки немного замедлят этот процесс.

Поэтому в аэропортах к этому вопросу относятся серьезно и, если ваша кладь не упакована целлофаном, ее не принимают. Потому, чтобы сэкономить время при регистрации, люди стараются сами дома запаковывать чемоданы. Проще всего надеть на чемодан или сумку пакет для мусора и обвязать его скотчем. Но лучше обтянуть пищевой пленкой в несколько слоев. Если сами этого не сделали, то в аэропорту есть специальная служба, которая быстро и туго обтягивает вашу кладь. Причем это выгодно, так как в такую услугу входит и стоимость взвешивания чемодана. Ну и качество обертывания надежное, и времени уходит на это мало.

упакованный чемодан целлофаном

Надежные чемоданы

Но самое главное при далеких и частых поездках и перелетах – это высококачественный и надежный чемодан.

Среди самых надежных чемоданов считаются товары широко известных брендов FLY, Gravitt, RUIXINGDA, Skybow, Swift, TIANDISHU, VERUS, VIP COLLECTION, Wings и других, которые лучше всего приобретать для себя. Обычно это чемоданы отличного качества на двух или четырех колесах. Купить их можно как за 1,500 гривен, так и за 5 тысяч гривен, а иногда можно подыскать и в районе 600 гривен. Цена на качестве не отражается. Просто они выпускаются либо большие, либо маленькие, либо средней величины. Все они высококачественные и надежные в использовании. Причем время эксплуатации может быть довольно длительным. И если вам часто приходится находиться в пути, то, конечно же, лучше всего пользоваться этими чемоданами.



На початок