Сколько необходимо времени для полного заряда автомобильного аккумулятора зарядным устройством

Для зарядки автомобильного аккумулятора зарядным устройством должно быть нормальным напряжение

Сколько необходимо времени для полного заряда автомобильного аккумулятора зарядным устройством

Так, например, если от зарядного устройства получаем приблизительно 14В, то приблизительно так дает и автомобильный генератор. Если напряжение будет ниже, то зарядки не произойдет. Если ваше устройство полностью разряжено (а это если напряжение показывает менее 11,7В), то зарядка должна происходить не менее 10 часов.

Иногда сложно найти зарядное устройство, которое будет и доступным по стоимости, и отличаться надежностью. Выбирать зарядное устройство для акб авто лучше всего здесь azon.ua

В интернет-магазине представлены разные типы аккумуляторов:

  1. залитые и сухозаряженные;
  2. гелевые и свинцово-кислотные.

Они могут быть маркировки GEL, WET, AGM, MF. Но покупая их, нужно знать, какого у вас типа аккумулятор. Например, батареи WET содержат в себе жидкий электролит, они плохо переносят сильный заряд, а больше расположены к частым зарядкам. А вот аккумуляторы AGM содержащие стекловолокно, которое удерживает внутри электролит, и если аккумулятор перевернуть, то они вытекают.

Устройство пуско-зарядное для авто 15А (100А), 12-24В, до 300Ah (подходит на свинцово-кислотные АКБ) (стрелочный индикатор) СИЛА

Большим преимуществом от кислотных отличаются гелевые аккумуляторы GEL, они долго служат. И для таких аккумуляторов нужны зарядные устройства, которые созданные для батарей MF или же GEL

Следует помнить, что неправильно подобранное зарядное устройство для аккумулятора может привести к его вздутию, или же вообще к взрыву. Потому нужно покупать универсальные зарядные устройства, подходящие ко всем типам автомобильных аккумуляторов.

При покупке зарядного устройства нужно обращать внимание и на емкость аккумулятора. Она же определяется величиной тока, которую отдает аккумулятор за какое-то определенное время. А если вы будете менять аккумулятор на более мощный, то чтобы не выбрасывать старую менее мощную зарядку, нужно изначально покупать зарядное устройство с запасом мощности приблизительно 10 процентов.

Следует отметить, что предлагаемые зарядные устройства имеют функцию температурной компенсации, то есть они подходят для зарядки в любое время года. Конечно, цена их немного дороже, чем обычных трансформаторных зарядок, но она себя оправдывает во всем. А главное – во времени, которое держит зарядное устройство.

Таблица заряда акумулятора



На початок