Профессиональная механическая чистка канализации от компании «Труболюб»

Уровень комфорта современного человека зависит от многих факторов. О большинстве из них мы даже не задумываемся до тех пор, пока не столкнемся с поломками. Канализационная система стала неотъемлемой частью жизни и когда возникают проблемы с ее функционированием, их необходимо устранить как можно быстрее.

Профессиональная механическая чистка канализации от компании «Труболюб»

Снижение пропускной способности или вовсе ее отсутствие доставляет массу неприятностей. И не важно, о каком объекте – жилом, коммерческом, промышленном, идет речь – ликвидировать пробку нужно незамедлительно. В противном случае ситуация ухудшиться, потребуется гораздо больше усилий, времени и денег для устранения проблемы.

Быстро избавиться от засора поможет механическая чистка канализации, которая проводится с помощью специального оборудования, оснащенного гибким тросом. Насадка подбирается специалистом в зависимости от характера затора. Этот метод может использоваться независимо от того, из какого материала изготовлены коммуникации.

Несмотря на то, что своевременная канализационная сеть представляет собой сложную конструкцию, прочистить ее довольно легко, если грамотно эксплуатировать технику, правильно подобрать насадку.

В каких случаях используют механическую чистку канализации
Используя подобный метод, можно легко устранить заторы, причиной возникновения которых стал разнообразный мусор, в том числе и строительный, разрушить твердый налет на стенках труб, удалить мыльные, жировые образования в канализации.

для чистки канализации

Приехавший на место мастер проводит диагностику, выясняя, что стало причиной снижения пропускной способности. После этого он выбирает тип наконечника, с помощью которого и будет проводить механическую чистку:

  • Для удаления шерсти, волос применяют наконечник, напоминающий крюк;
  • Верхушка в виде копья отлично пробивает твердые пробки;
  • Для очистки стен металлических трубопроводов используют так называемый ершик;
  • Удалить ил, жировые отложения можно с помощью донной насадки.

Помимо вышеперечисленных, существуют еще верхушки, применяемые для удаления корней деревьев, веток.

Специалисты компании «Trubolub», вооруженные современным, безопасным оборудованием, оперативно, аккуратно прочистят канализационные системы. Демократичная стоимость наших услуг – приятный бонус для каждого.



На початок