Обеденные столы - необходимая мебель в каждый дом

Обеденные столы есть абсолютно в каждом доме. Они незаменимы в организации кухонного пространства, являются предметом острой необходимости, к покупке которого следует подойти с особой внимательностью.

Обеденные столы - необходимая мебель в каждый дом

Что нужно знать об обеденных столах?

Обеденные столы на сайте kupistul.ua представлены в широком разнообразии дизайнерского оформления, что позволяет гармонично их сочетать с оформлением кухни или же столовой. В качестве расходного сырья отечественные и зарубежные производители используют разные материалы, но наиболее популярный вариант - деревянный. Мебель из натурального дерева не только обладает отменными эксплуатационными свойствами, но и способствует созданию особой атмосферы уюта. Также востребованными являются изысканные стеклянные модели и столы, изготовленные из комбинированных материалов.

Обеденные столы

Бюджетной альтернативой является мебель из искусственной древесины. Ее преимущество заключается в низкой стоимости, простоте ухода, устойчивости к внешним раздражителям, нагрузкам, температурным перепадам, к негативному воздействию влаги. Главное, выбирать столы из искусственных материалов известных производителей, которые могут гарантировать качество реализуемой продукции.

К тому же к обеденным столам выдвигается особый ряд требований:

  • функциональность, практичность применения. Обеденная группа мебели должна быть не только привлекательной, но и подходить для приготовления пищи;

  • наличие защитного слоя от механических повреждений, деформаций;

  • продолжительный срок службы даже в условиях температурных перепадов, повышенной влажности;

  • простота ухода, быстрое избавление от разного рода загрязнений.

Форма столешницы может быть представлена в виде квадрата, прямоугольника, овала, круга, треугольника. Для помещений с ограниченной площадью подойдут круглые столы, а также модели с треугольной столешницей, которые позволяют максимально грамотно задействовать свободное пространство и избежать эффекта загромождения.

Для кухонь и столовых со средними и выше среднего размерами подбирать можно любой понравившиеся вариант.

Обеденные столы

Советы по выбору обеденного стола

Покупка обеденного стола - тщательно взвешенное решение. Если вы ищете изысканный, стильный стол, то лучше всего обратить внимание на специальные кухонные комплекты. В них обязательно входит стол, стулья, мягкий уголок, которые выполнены в единой стилистической концепции.

Обеденные столы

Обеденные столы

Раскладные, раздвижные модели, столы-трансформеры - хороший вариант для тех покупателей, которые имеют ограниченную площадь или же планируют использовать стол не только для семейных трапез, но и для приема гостей. Так, в несколько движений компактный столик превращается в большой и вместительный стол.



На початок