Как найти работу в Великобритании студенту из Украины?

Работать за границей — мечта многих студентов, особенно тех, кто учится или вынужден учиться в Украине.

Как найти работу в Великобритании студенту из Украины?

Трудно отрицать тот факт, что жить в нашей стране не просто, особенно если вы молоды, амбициозны, и готовы выкладываться по полной в надежде заработать хорошие деньги. Одна из самых горячих рабочих точек — Великобритания, страна, в которую все хотят уехать, но куда принимают лишь самых упорных. Если вы считаете себя таким, то у нас хорошие новости: у вас есть все шансы найти себе работу.

Работа в Великобритании: Где и Как Искать Вакансии?

Существует множество способов найти работу в Великобритании. Мы отбросили самые редкие, вроде личных связей, и сконцентрировались на более практичных. Заметьте, что их существует и больше, но эти — самые ходовые.

 

  • Просматривайте вакансии онлайн и отправляйте свое резюме

 

Существует множество сайтов, где вы можете выжидать подходящие вакансии. Есть сайты где  постоянно публикуется информация о новых должностях именно для украинцев. Зарплаты впечатляют, и условия тоже приятно вас удивят. Выберите «Англия», настройте всё под себя, и начинайте искать. Есть свои нюансы: у вас должно быть хорошо составленное резюме и вы должны быть терпеливы. Если у вас мало достижений и навыков, то мало кто будет заинтересован в вашей кандидатуре, но шансы всё равно есть. Просто ждите своей возможности. Если же вы неплохо владеете английским, то ищите работу прямо на английском сайте вакансий. Там будет больше позиций, но и больше конкуренции.

  • Приезжайте в качестве студента и ищите работу на месте 

Один из самых действенных вариантов — уехать в Англию после поступления в один из университетов. Вам разрешат работать определенное количество часов, и разумеется, позже вы сможете выбрать более престижную должность. Если вы переживаете об успеваемости и знании английского, не стоит. Агентство Writix  всегда поможет вам с домашней работой, какой бы сложной она не была. Такой шанс даст вам время подтянуть язык и втянуться в учебу.

  •  Ищите возможность бесплатной стажировки

 Многие компании ищут возможности сотрудничества со студентами, при этом ничего им не платя. Конечно, никому не хочется работать задаром, но это отличный шанс зарекомендовать себя и завести полезные связи. Просматривайте соответствующие предложения и не бойтесь отправлять свое резюме. Британские фирмы часто ищут именно иностранных студентов, так как они привносят новый взгляд на культуру и прочие важные аспекты.

  •  Покажите инициативу и обратитесь к интересующим вас компаниям напрямую

Если вы уже четко знаете, что вас интересует, то у вас есть шанс наладить контакт прямо с нужными вам фирмами. Предположим, вы писатель и давний поклонник публикаций The Guardian. Дайте о себе знать. Напишите администрации, укажите пару личных фактов о себе, приложите образцы своих работ и объясните какую должность хотели бы занимать. Конечно, получить желаемое в такой ситуации маловероятно, но вам может повезти. Вы также можете претендовать на другую должность в любимой компании, вроде менеджера, и уже после этого начать медленный рост вверх по карьерной лестнице. Не все в нашей стране любят инициативу, но многие фирмы в Британии наоборот принимают ее за символ уверенности в себе.   

 

  • Получить рекомендацию от профессоров из родного университета

 

Если специальность, по которой вы учитесь, востребована в Британии, и вы постоянно показываете себя с лучшей стороны, есть шансы, что один из ваших профессоров даст вам ценную рекомендацию. Это незаменимо для студентов, особенно тех, кто не имеет других достижений на нынешнем этапе.  

британский флаг на скамейке

Запаситесь терпением и найдите идеальную первую работу в Великобритании

Дорога от студента Украины до профессионала, работающего в Великобритании, не простая, но это не делает ее невозможной. Если вы серьезно заинтересованы этой перспективой, боритесь за нее. Учите английский, просматривайте сайты, не бойтесь обращаться в интересующие вас компании. Работа студентов за границей — лучший шанс заработать приличное состояние и оказаться в среде, где вас ценят, и если вы упорны, вы несомненно добьетесь успеха. 



На початок