Тепловые насосы для отопления дома - как это работает

Тепловой насос – очень удобная и нужная вещь в помещении.

И если вы покупаете Тепловые насосы от компании Тепло то можете быть на сто процентов уверены в их отличном функционировании.

Почему тепловые насосы удобны в ипользовании? Потому, что они могут использоваться как для отопления, так и для охлаждения. Например, как кондиционер. Некоторые из них могут вообще работать в двух режимах – для отопления и для кондиционирования воздуха. Как это происходит? Его технология очень проста – в нем работает четырехходовый клапан, который периодически переключается в зависимости от погоды и необходимой температуры.

Его можно настраивать как на тепловой, так и на холодный воздух.

схема теплонасоса

Компания "Тепло" предлагает тепловые насосы разных видов. Зайдя в каталог, можно познакомиться с их техническими характеристиками. Например, геотермальные тепловые насосы, которые отличаются наибольшей эффективностью, износоустойчивостью. Они просты в обслуживании. Что очень важно, стабильно потребляют электроэнергию, работают тихо, бесшумно в сравнении с воздушными тепловыми насосами. На сайте “Тепло” teplovyenasosy.com.ua большой выбор таких насосов с разной стоимостью.

Предлагаются здесь для продажи и тепловые насосы “Воздух-вода”.

схема монтажа насоса теплового

Такие насосы помогут создать отличный комфорт в загородном доме, поддерживая тепловой режим таким, как в городской квартире. Следует отметить, что среди преимуществ такого насоса является то, что он полностью автоматизирован, и способен подстраиваться под любые изменения температур. Он очень компактный и легок как в обслуживании, так и в установке – смонтировать его и настроить на рабочий режим можно в течении дня. Такой насос – это новинка, а также энергоэффективный способ обогрева помещений. Насосом “Воздух-вода” можно обогревать как частный дом, так и помещения производственного назначения.

Показательно то, что насос работает в постоянном режиме и не требует присмотра во время отсутствия в помещении жильцов. Все, кто давно пользуется таким насосом, отмечают его энергоэффективность, и справедливо замечают, что он малоэффективен только в условиях крайнего Севера.

тепловой насос

Стоит отметить, что при выборе насосов, следует обращать внимание на производителя.

Компания предлагает насосы ведущих брендов Vaillant, Panasonic, Hitachi, Daikin, Mitsubishi Electric, Mycond. В данном каталоге вы сможете познакомиться как с товаром, так и с ценами на насосы и на их установку.



На початок