Как открыть магазин детской одежды в Украине

Спрос на детскую одежду сегодня велик, поскольку дети не только быстро вырастают из предыдущих размеров, но родители меняют их гардероб в соответствии с ежегодно меняющимися модными тенденциями.

Как открыть магазин детской одежды в Украине

Широко известно, что стильная и красивая одежда массово производится на многочисленных фабриках Китая. Сотрудничать с китайскими поставщиками выгодно еще и потому, что оптовая стоимость этих изделий довольно низкая, вполне доступная не только крупным торговым компаниям, но и частным предпринимателям с небольшим товарооборотом.

Детская одежда оптом из Китая

В нынешних условиях сложившегося дефицита рабочих мест все больше людей выбирают сферой деятельности торговлю. В этом плане торговля детской одеждой видится весьма перспективным направлением для создания долгосрочного бизнеса. Поскольку детская одежда оптом из Китая отличается дешевизной, это дает возможность владельцу бизнеса не только возместить все издержки на закупку товара и его доставку, но и применить в розничной цене очень неплохую торговую надбавку, обеспечив себе шикарную прибыль. Учитывая, что доставка детской одежды из Китая может осуществляться совершенно разными путями — по земле, воздуху или воде, можно выбирать более экономичный вид транспортировки. Каждый из способов доставки имеет свои позитивные моменты и разную стоимость за перевозку. Выбирая опытного перевозчика из Китая, который предложит оптимальный маршрут доставки и подскажет самый выгодный способ транспортировки, можно существенно сэкономить на транспортно-экспедиционных расходах. Компания АзияТранс поможет выбрать необходимый товар и обеспечить его безопасную доставку заказчику.

Как открыть магазин детской одежды: важные нюансы

Большая потребность в детской одежде дает возможность создать успешный бизнес на реализации этой группы товаров. В этой нише существует несколько направлений в торговле детской одеждой:

  • для грудничков — от 0 до года;
  • для малышей ясельного возраста;
  • для садиковой группы;
  • для младших школьников;
  • для подросткового возраста;
  • для учащихся старших классов.

Детская одежда гораздо более востребована, нежели этого требует взрослый гардероб. Задумавшись о бизнесе в сфере детской одежды, следует определиться с размерами оборота и финансовыми возможностями бизнесмена. Магазин детской одежды может прекрасно функционировать и на огромных площадях современных супермаркетов, и на компактных площадках маленьких магазинчиков, и даже в виртуальном пространстве интернет-ресурсов. Для того, чтобы организовать успешный бизнес на торговле детской одеждой, необходимо:

  • определиться с целевой аудиторией, на которую будет ориентирован бизнес;
  • спланировать и расписать подробно этапы становления;
  • подготовить бизнес план и сделать расчеты затрат и окупаемости своего магазина;
  • заключить выгодные договора на долгосрочные поставки товаров.

Для составления достоверного бизнес плана необходимо наметить четкие цели и поставить выполнимые задачи, тщательно продумать структуру и объемы товарооборота. Качественный бизнес план должен содержать скрупулезные расчеты каждой операции с учетом размера капитала, который может быть использован для открытия магазина одежды для детей, расходов на закупку нужного оборудования и первоначальных затратах на торговую деятельность.

Если вы правильно выберете свою нишу, то сможете успешно продавать детскую одежду той категории, которая для вашего магазина наиболее предпочтительна, например:

  • одежду для деток из органических экологичных материалов;
  • дизайнерские брендовые детские вещи;
  • повседневную одежду широкого спектра потребления и т. д.

Очень важно определить свою аудиторию и рекламировать свой товар с учетом ее потребностей.

Немаловажным вопросом является место, где будет расположен ваш магазин. Выбор местонахождения — это очень важный этап становления бизнеса. При этом следует обратить внимание не только на проходимость людского потока, но и на наличие подъездных дорог, а также расположение неподалеку от торговой точки детских объектов, которые массово посещаются родителями, например:

  • детские сады или ясли;
  • развлекательные детские центры;
  • магазины игрушек;
  • школы;
  • популярные детские городки.

Магазин нужно открывать на видном месте, привлекательно его оформить, сделать удобные подходы и предусмотреть место для парковки автомобилей и пандус для детских колясок.

Финансирование проекта должно быть четко просчитано и деньги на его реализацию должны быть в наличии, независимо от того, личные это сбережения или кредиты банков. Хорошо изучите банковские условия по кредитованию, чтобы сэкономить на выплате процентов.

Создайте базу из проверенных поставщиков и заключите с ними договора на поставку на взаимовыгодных условиях. Если вы еще не нашли своих оптовиков, организуйте закупки на надежных торговых сайтах, где товары качественные, а цены адекватные. В интернет магазине очень просто оформить заказ и организовать доставку прямо на адрес заказчика.

Новооткрытый магазин должен иметь хорошую освещенность и складские помещения для хранения товарных запасов. Внешний дизайн должен привлекать глаз, а внутренне оформление давать ощущение простора и удобства при выборе одежды. Обои можно расписать детскими рисунками, оборудовать уголки с игрушками для покупателей с детьми, чтобы им не было скучно, пока родители выбирают одежду.

Продвигать бизнес следует в традициях времени — через рекламу в массово посещаемых социальных сетях. При такой популяризации с вашим товаром может ознакомиться огромное количество потенциальных покупателей.



На початок