Детские украшения - как сделать правильный выбор

Детские украшения – довольно щепетильный вопрос, который поднимают родители, когда думают, надо ли покупать ювелирные украшения детям

Детские украшения - как сделать правильный выбор

Для самих детей в этом возрасте не имеет огромного смысла ношения украшений. Однако, подрастающие девочки видят перед собой, что их мама носит красивые браслеты, серьги, кольца и хотят подражать взрослым. Поэтому, рано или поздно, но родители сталкиваются с вопросом покупки для детей украшений. Однако, есть ряд серьёзных моментов, которые надо учитывать при выборе детских украшений. О них и поговорим.

На что обратить внимание при выборе

В первую очередь перед тем, как выбирать то или иное украшение, надо помнить, что мы его смотрим для ребёнка. В частности, для девочки, что происходит чаще всего. Так как ребёнок представляет собой растущий организм, который наиболее уязвим, то первое, на что надо обращать внимание – это здоровье. Соответственно, выбирать те украшения, которые не будут оказывать пагубное воздействие на организм ребёнка. В частности, выбирать те материалы, которые наиболее безопасны. Это особенно важно в летнее время, когда на украшения действует солнечный свет. Если подобрать небезопасный дешёвый материал, то под воздействием горячих солнечных лучей такие украшения могут выделять в окружающую среду вредные вещества. Тем самым, ребёнок будет ими дышать, что негативным образом скажется на его здоровье и самочувствии. По этой причине, всегда выбирайте безопасные материалы для украшений, которые не выделяют вредные вещества.

Второе, что надо учитывать при выборе – это размеры украшений. Они не должны быть в натяг на пальце девочки, если речь идёт о кольцах, так как это может привести к перебоям в кровоснабжении, что в некоторых случаях и вовсе приведет к обмороку на улице. Следует подбирать такие украшения, которые будут хорошо сидеть на ребёнке, чтобы было не туго и не слишком свободно.

Третье – украшения не должны мешать ребёнку. Надо помнить, что дети постоянно проявляют активность. Они бегают, прыгают, валяются. Следовательно, украшения не должны мешать девочке во время игр. Оно не должно зацепиться за какой-то элемент. Например, когда девочка крутится и лазит между перекладинами. Если зацепится длинная серёжка, то она потянет за собой ухо. Тем самым, мочка уха может и вовсе порваться, что приведёт к слезам и истерикам.

Если рассматривать серёжки, то в этом случае лучше всего отдать предпочтения маленьким капелькам. Они безопасны для детских игр, шанс зацепиться за что-то практически нулевой, так как они лишь на пару миллиметров выступают над поверхностью уха. Тем самым, такие серёжки вполне безопасны для игр.

И наконец помните, что следует подбирать не очень дорогие украшения для детей, так как они их очень часто теряют. Посмотреть различные варианты украшений можно в интернет-магазине по ссылке https://umax.ua/ru/dlja-detej.



На початок