Жаркое лето вынуждает пользоваться кондиционерами

Солнечный курортный Бердянск – город отдыха, развлечений и оздоровления, привлекает сотни отдыхающих насладиться морским воздухом и южным солнцем. Лето в Бердянске долгое, засушливое, с большим количеством солнечных дней. Чтобы гости, приехавшие на отдых и оздоровиться, оставались довольны комфортным проживанием и неоднократно возвращались, необходимо использовать вентиляцию и кондиционирование помещений кафе или ресторанов, гостиниц и баз отдыха

Жаркое лето вынуждает пользоваться кондиционерами

Доступные и необходимые кондиционеры

До недавнего времени, кондиционер, из-за высоких затрат, казался почти недоступен. Внедрение современных разработок и технологий приводит к снижению себестоимости изделий и расширению ассортимента продукции, что приводит к увеличению продаж кондиционеров. Доступность по цене кондиционеров делает их использование широким и повсеместным, как в частном секторе - в домах и квартирах, так и на промышленном уровне - в гостиницах, пансионатах, на базах отдыха. 

Широкий модельный ряд

Каждый производитель предлагает линейки бюджетного оборудования и более дорогие модели премиум-класса. К примеру, можно взять модельный ряд кондиционеров Купер Хантер: https://vencon.ua/catalog/kondicionery-split-sistemy/cooper-hunter, на котором видно, что приобрести сплит-систему может каждый желающий, независимо от размера бюджета, отличаться устройства будут исключительно набором функций. Широкий модельный ряд представляет разнообразие сплит-систем и кондиционеров нового поколения. 

Повсеместное использование

Гостиницы, санатории и дома отдыха в летнее жаркое время обеспечивают уют и прохладу проживающим благодаря качественному кондиционированию. Кондиционеры в помещениях Бердянска создают и поддерживают прохладный и чистый воздух. Различные системы кондиционирования охлаждают, увлажняют и очищают воздух, тем самым создают комфортные условия для отдыхающих. Чистый воздух и комфортная температура в кафе или ресторане залог того, что гости останутся с позитивными эмоциями.

Выбор кондиционера

При выборе кондиционера, в первую очередь, надо определиться с поставленными задачами, что влияет на цену кондиционера, которая, в свою очередь, зависит от конструкции и мощности, функционала и производителя. При наличии достаточного бюджета можно выбрать кондиционер различных производителей, подобрав под индивидуальные потребности, технические возможности современных кондиционеров не являются ограничением. В Бердянске популярны модели кондиционеров предназначенные для работы в условиях жаркого климата. 

Также при выборе, надо знать, что кроме стандартного охлаждения воздуха, кондиционеры обладают множеством дополнительных функций по обработке воздуха: 

  • Обогрев
  • Осушение
  • Вентиляция
  • Фильтрация
  • Ионизация

Покупая кондиционер, независимо от производителя, с любым количеством функций, в бюджете лучше сразу учесть стоимость монтажа специалистами. От того как будет выполнен монтаж, зависит качество и срок эксплуатации кондиционера, а также возможность гарантийного и сервисного обслуживания. Специально обученные профессионалы ответственно и компетентно проведут работы по монтажу, используя качественные расходные материалы и инструмент.

Энергоэффективность современных кондиционеров

Современные реалии со стоимостью энергоносителей обязывают, при выборе кондиционера, учитывать его энергоэффективность. Для предоставления информации об уровне потребляемой энергии, каждое устройство снабжено этикеткой, где указана информация о классе энергоэффективности для охлаждения и обогрева. Современные инверторные технологии, которые применяются в кондиционерах, позволяют получить максимальную энергетическую эффективность, и таким образом владельцы могут экономить на эксплуатации кондиционеров.



На початок