Выбираем велотренажер для домашних тренировок

Хотите быть здоровыми, энергичными, жизнерадостными, занимайтесь на тренажерах. Показательно то, что проводить тренировки на велотренажерах можно и дома.

Выбираем велотренажер для домашних тренировок

Главное, правильно выбрать его. В широком ассортименте представлен велотренажер в Украине на сайте elmir.ua.В этом интернет-магазине можно выбрать велотренажеры стоимостью от трех и до пятнадцати тысяч гривен. Все они наделены различными функциями. А уже купив его домой, можно разработать собственную программу тренировок, сделать видеоролики и аудиозаписи своих занятий.

Прежде всего, и что очень показательно для улучшения здоровья, занятия на тренажерах снимают стресс, улучшают общее состояние организма. Поэтому если у вас сидячая робота, то нужно выбирать кардиотренажеры, которые максимально приближают занятия к обычной велопрогулке.

Если вы просто хотите поправить здоровье, то покупайте модели с датчиками пульса, гибкой системой регулировки. Они способствуют восстановлению двигательной активности после травм, реабилитируют организм после инсульта, улучшают состояние при варикозном расширении вен.

Велотренажер в домашних условиях

При покупке велотренажера следует обращать внимание на его дополнительные функции (что также сказывается и на его стоимости); на компактность изделия, прямо в магазине стоит примериваться к сидению (удобно ли оно, устойчиво ли), соответствует ли тренажер габаритам помещения, проверять крепление педалей. Обязательно нужно учитывать, соответствует ли тренажер росту и весу покупателя. Выбирать удобную для себя конструкцию – вертикальный, горизонтальный или портативный тренажер.

По типу торможения тренажеры бывают магнитные, колодочные (инерционные), ременные, электромагнитные. Все они имеют разную систему нагрузки.

Самые простые в пользовании это ременные тренажеры и цена у них доступна, они подходят для общеукрепляющих тренировок. Инерционные же - более приближенные к реальной езде с широким диапазоном нагрузок. Магнитные, как многофункциональный компьютер с точной регулировкой заданий, с длительной эксплуатацией, с мягким бесшумным ходом.

Учитывая то, что занятия на велотренажерах развивают выносливость, укрепляют мышцы пресса, ног, ягодиц и живота, сердечно-сосудистую систему, то для тех, кто заботится о своем здоровье, о позитивном состоянии организма и о своем внешнем виде,  очень полезно иметь такой тренажер дома.



На початок