Как купить и пригнать авто из Польши в Украину в 2020?

Автомобиль из Польши — в чем выгода покупки, преимущества и нюансы. Как купить и пригнать авто из Польши в Украину в 2020 году.

Как купить и пригнать авто из Польши в Украину в 2020?

Автомобиль в хорошем техническом состоянии по отличной цене, о таком точно мечтает каждый автомобилист. И он может стать реальным, если купить б/у автомобиль в Польше. Это ближайшая к нам соседняя страна, поэтому процесс занимает несколько меньше времени по сравнению с покупкой транспортного средства в Германии или США. Но все же пригон авто из Польши также имеет свои особенности и определенные сложности.

В чем выгода покупки авто в Польше

Купить хороший автомобиль в Украине можно, только его стоимость будет достаточно высокой. Аналогичное авто в Польше стоит намного дешевле. И это не единственная причина, почему пригон польских транспортных средств сегодня так популярен и востребован. Хорошие дороги, более строгие законы относительно эксплуатации автомобилей, все это дает возможность выбрать практически полностью исправный автомобиль. А учитывая, что Польша расположена очень близко, покупка не займет много времени.

Нюансы пригона

Чтобы купить и пригнать б/у автомобиль из Польши, нужно пройти несколько этапов. В первую очередь необходимо просчитать свой бюджет, и при этом учесть, что половина этой суммы может пойти на растаможку, дорогу, страховку, оплату услуг брокера и прочее. Например, имея 10 000 долларов, следует подбирать автомобили стоимостью 5-6 тысяч.

Также нужно будет выбрать желаемую модель и марку авто. Профессионалы рекомендуют искать не менее 10-ти разных объявлений, чтобы поездка в Польшу была успешной. А еще опытные специалисты советуют обращать внимание на транспортные средства на западе страны, поскольку туда добираются не все перекупщики и выбор значительно больше. Есть несколько сайтов, где можно выбрать авто:

  • allegro.pl
  • auto-m.pl
  • otomoto.pl

И это далеко не все. Чтобы найти транспортное средство, необходимо знание польского языка.

Отправиться в Польшу за своим железным конем нужно будет самостоятельно, поэтому нужен биометрический паспорт или действующая виза. Также стоит помнить, что наличкой можно провезти только 10 000 валюты, остальное — на карте.

Особенности покупки и растаможки

После тщательного осмотра автомобиля и проверки документации можно совершать его покупку. Обязательно оформляется договор купли-продажи, а также все остальные документы, которые понадобятся для растаможки. Важно помнить: ввозить в Украину стоит авто, отвечающие стандарту Евро-5, а также те, год выпуска которых не позднее 2010 года.

Растаможка самый сложный процесс, поэтому стоит обратиться к услугам брокера, который за определенную оплату выполняет все задачи. Впрочем, если есть много времени и сил, этот процесс можно выполнить самостоятельно.

Как упростить пригон авто из Польши

Если вы решились покупать польские авто для заработка, то придется все самостоятельно осваивать и приобретать опыт. Но в случае, когда транспортное средство нужно для себя и просто нет времени этим заниматься, оптимальный вариант — обратиться к посредникам. Найти их легко, используя VARTA.UA.

биржа автопригона VARTA.UA



На початок