Bosch разработала экспресс-тест на COVID-19

Группа компаний Bosch, это современные бренды, разработки которых направлены на улучшение жизни и, конечно же, отвечающие всем требованиям рынка – BOSCH.

Bosch разработала экспресс-тест на COVID-19

Одно из последних и очень важных направлений их работы – это борьба с пандемией коронавируса. А именно, компания BOSCH разработала экспресс-тесты на COVID-19, позволяющие определять наличие заболевания за два с половиной часа. Это один из первых в мире автоматизированных тестов молекулярной диагностики. И это неоценимая помощь для торможения распространения вируса по планете. Такой быстрый и точный диагноз можно будет проводить как в стационарных отделениях больниц, так и в амбулаторных условиях на основе прибора Vivalytic от Bosch Healthcare Solutions. А это дает возможность экономить драгоценное время - анализы проводить на месте и тут же получать результаты, быстро выявлять и изолировать заболевших, в конечном итоге, позволит разорвать цепочку распространения этого заболевания, что и является основной целью разработчиков данного препарата.

Разработанный экспресс-тест отличается еще и тем, что он может одновременно выявлять параллельных десять респираторных заболеваний, в том числе и гриппа типа А и В. А это экономит время врачей, которое они могли бы использовать для проведение дополнительных тестов. А также быстро обозначенный диагноз дает возможность сразу же назначать больному лечение.

Точность результатов 95%

Тестер коронавируса бош

Этот экспресс-тест – результат совместной работы дочерней компании Bosch Healthcare Solutions и Randox Laboratories Ltd и североирландской компании, которая также занимается медицинскими технологиями, - выдает результаты с точностью 95 процентов и отвечает стандартам качества Всемирной организации здравоохранения.

Кроме всего, этот анализ настолько удобен, что проводить его может даже медперсонал, не прошедший специального обучения. Анализатор Bosch Vivalytic за сутки может проводить до десяти тестов. А для 1000 тестов нужно 100 приборов. Учитывая то, что лаборатории сейчас, в период разгара заболевания, работают на пределе своих возможностей, это очень удобный и своевременный прибор, который существенно увеличит имеющиеся возможности тестирования.

В данной ситуации очень важен и для заболевшего, и для врачей быстрый и надежный диагноз, который может проводиться без задержек непосредственно на месте оказания помощи. Это уже говорит о том, что данный тест – пример высоких современных технологий, разработанных именно для жизни.



На початок